Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
жжение на языке,ощущение воспаления в горле

Здравствуйте, Была на приёме у стоматолога, там мне сделали снимок нижнего зуба слева, вечером этого же дня появилась боль при глотании тоже слева. В последующие два дня очень сильно жгло гортань. На следующий день я пошла лору, он назначил имудон, лизобакт, оки(полоскани), всё принимала, но стало значительней хуже, появилась слабость, потливость, болезненное ощущение в горле как бы опускалось вниз по гортани, а ещё долго были красные миндалины. Сходила к терапевту, прописали зиннат, флуифорт-прошла слабость и потливость, миндалины были красные и боль в горле не прошла, ощущение воспаления в гортани. Пошла к лору, она назначила полоскание, очень щипало, не стала им полоскать. Пошла снова к терапевту, она назначила фалиминт, и тантум-верде -появилось ощущение сдавленности в горле, будто что то мешало. Совершенно не могу пить горячее, холодное, ощущение оголенности и ободранности с двух сторон горла, и отдаёт в уши. Чувство заложенности в ушах. Брали мазок из горла -сапрофитная микрофлора: streptocooous viridans -обильный рост 10^7.,непатогенные нейссерии -обильный рост 10^6. жжение языка не проходит, белый налет на языке меняется, местами язык красный, то краснота ярче, то бледнее,боли в горле нет,затрудненное дыхание,в уши отдаёт ,сегодня была у стоматолога- пародонтолог ,она сказала не знает что это, и не полоскать .тянется это уже 1,5 месяца.Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться, не знаю уже что делать.

На Ваш вопрос отвечает врач-отоларинголог Медицинского центра "XXI век" Неустроева Диана Александровна:

Здравствуйте, Наталья!
С такими жалобами и затяжным течением заболевания я бы Вам рекомендовала обратиться к врачу-фониатру для осмотра, проведения эндоскопического исследования гортани, исключения воспалительного процесса и решения вопроса о необходимости проведения лечения выявленной у Вас микрофлоры. Streptocooous viridans и непатогенные нейссерии могли дать обильный рост на фоне сниженного иммунитета, это не всегда требует лечения антибиотиками или бактериофагами, нужно смотреть индивидуально.
В нашем центре ведут прием отоларингологи-фониатры Смерницкая Надежда Александровна (отделение на ул. Гастелло 22) и Юрков Александр Юрьевич (отделения на ул. Гастелло 22 и Б.Пушкарской ул. 20).

Информацию о врачах можно посмотреть на сайте в разделе Фониатры.
Записаться на консультацию можно по телефону (812) 38-002-38.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Добрый день!Сегодня в вашей клинике на гарькавого,мне посоветовали сдать мазок на грибы,предварительный диагноз -кандидоз.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 1190, пользователей: 1, из них скрытых: 0)