Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
нова ринг, хранение применение

Здравствуйте! Впервые применяю нова ринг. Так получилось, что за неделю до использования я его не правильно хранила, не в холодильнике, а при комнатной температуре, не вскрытый конечно. Подскажите пожалуйста, что теперь делать, то ли вытащить его, то ли оставить, снижается ли его эффект при таком хранении? как теперь предохраняться? Кольцо во мне уже шестой день, поставила я его на 5День мц, чувствую себя норм. И еще, при все же, возникновении беременности, при использовании как срочно необходимо удалить препарат? Еще уточню, что лечусь в вашем центре,и препарат был мне прописан не только в качестве контрацепции.

Отвечает заведующая гинекологическим отделением Галяткина Наталья Вячеславовна

Здравствуйте Евгения! Препарат НоваРинг должен храниться в холодильнике, в противном случае он мог утратить свою эффективность. Применять его можно, но советую, в таком случае, предохраняться. Вреда не будет, но снижается эффективность. Если назначение препарата было с целью лечения, то оказывать воздействие будет, но контрацептивное воздействие будет под вопросом.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте! Я недавно начала применять НоваРинг. При его использовании я с молодым человек занималась оральным сексом. Мой молодой человек после близости (кунилингус) испытывал странные ощущения, слабость, недомогание. Противопоказан ли при применении НоваРинга оральный секс (кунилингус)? Какие побочные эффекты могут могут возникнуть у партнера, кроме указанной в инструкции местной реакции со стороны пениса?

Отвечает гинеколог Мирончик Елена Валерьевна
Добрый день! Противопоказаний, помимо указанных в инструкции нет, кроме местной реакции никаких других побочных эффектов возникнуть не должно. Маловероятно, чтобы подобная реакция могла быть связана с НоваРингом.

Здравствуйте! Я с сентября принимаю НовоРинг, а примерно с ноября у меня стали выпадать волосы в большем количестве, чем обычно. Может это быть связано с приёмом НоваРинга? Спасибо.

Отвечает гинеколог Мамаева Эльвира Александровна

Здравствуйте. Выпадение волос с приемом Новаринга не связано. Но так как эта проблема может быть связана с изменениями гормонального фона, будет не лишним проконсультироваться у гинеколога, если потребуется, врач назначит дополнительные анализы.

MЗдравствуйте. У меня возникли некоторые проблемы с применением новаринга. Вынула кольцо и забыла во время вставить. По инструкции в интернете нужно было продлить использование старого кольца еще на неделю (4 по счету), сделать перерыв на сутки и вставить новое. Позже когда купила новое кольцо, в инструкции в упаковке было написано что после случайного извлечения кольца на срок больше 3 часов необходимо ввести новое. Я немного запуталась в этой информации. В итоге, сначала вставила новое (после 24 часового перерыва), а теперь снова вынула. Думаю, что всё же стоит сделать недельный перерыв (поскольку согласно инструкции новое кольцо можно вставлять убедившись в отсутствии беременности). Подскажите, испортитс ли контрацептивный эффект новаринг во вскрытой упаковке, при хранении в холодильнике ? И какую схему применения следует выбрать ?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Прихожая Ольга Александровна:

Здравствуйте, Анна! Вскрытое кольцо не стоит хранить, так как контрацептивный эффект будет снижен или вообще пропадет. Схема применения Нова-Ринга: 3 недели кольцо, 7 дней перерыв. В данной ситуации я бы Вам рекомендовала купить новое кольцо, дождаться менструации и вставить не позднее 5 дня цикла.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купила новаринг в аптеке из холодильника мне его дали, а я придя домой забыла его часа на 4 не больше, но все же ввела его в это день был 1 день менструации.Снизился ли контрацептивный эффект? Если да, то следует ли мне ввести кольцо новое на 8-9 день цикла? И схема от 1го дня цикла тогда будет или нет?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Герасимова Елена Владимировна:

Здравствуйте, Диана!
Если в инструкции нет рекомендаций по действиям в данной ситуации, то я бы рекомендовала в этом цикле использовать дополнительный метод контрацепции. Если Вы используете Новаринг впервые, то в любом случае первые 10 дней рекомендуется использовать презерватив. Вводить новое кольцо на 8-9 день не стоит, так как существует риск сбоя цикла и гормональных нарушений.

Добрый день . Пользуюсь новорингом два года . Вечером положила в холодильник утром достала для применннния . Никаких внешних изменений в кольце не наблюдалась . Но уже на третий день я поняла что холодильник сильно морозит, положила градусник на 2 день температура была 1,5 градуса . Нарушился ли эффект новоринга?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Давыдова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте, Татьяна!
Если в холодильнике не было минусовой температуры, то эффект новаринга нарушиться не должен. Новаринг действительно следует хранить в холодильнике при температуре примерно от 2 до 6 градусов, лучше хранить в дверце, тогда излишней заморозки можно не опасаться.

Добрый день! Подскажите, снижается ли контрацептивный эффект, если продлить использование кольца на неделю (в общем счете использовать кольцо 4 недели)? Хранилось согласно инструкции, в холодильнике, пользуюсь данным препаратом больше года без перерыва

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Каленова Анна Васильевна:

Здравствуйте, Елена!
Кольцо следует заменить через 3 недели использования. Если использовать кольцо дольше, контрацептивный эффект препарата снижается.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, использую кольцо уже второй цикл. После 7 дневного перерыва нужно ввести кольцо в 23.00, но в это время не получается. Возможно ли ввести раньше или позже и на сколько это допустимо? не снизится ли контрацептивный эффект, нужно ли дополнительно предохраняться?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Позднякова Янина Георгиевна:

Здравствуйте!
Кольцо можно ввести на пару часов раньше или позже, контрацептивный эффект от этого снизиться не должен.

Добрый день У меня отношения Нова Рингом с 2015 года начала использовать с ноября по март(5 месяцев) потом были финансовые трудности муж уехал на зароботки и 5 месяцев я не пользовалась.Тоесь с апреля по август.С сентября опять начала месяц использовала и врач сказала прекратить прием потому как было подозрение на липому.Месяц перерыва делали,узи томографию и результат-даром пугали никакой липомы нету ,это увеличен лимфоузел.Сейчас 16 ноября 2016 года был первый день месячных и я поставила колечко ,вынула через 3 недели (7 декабря)месячные пришли вовремя все ок .Был сильный стресс ребенок заболел и я забыла вовремя поставить следующее колечко Надо было поставить 14.12.16 а сегодня уже 16 12.16 .Что мне делать ставить колечко сегодня и предохранятся 7 дней? а вынимать когда??
Есть много вопросов по поводу колечка.Если Вам не сложно ответьте пожалуйста.У меня гипертония в анамнезе принимаю Рамиприл, Конкор и Кавинтон Гинеколог не видит причин ,что нельзя гормональную контрацепцию с таким диагнозом ,а вот семейный врач говорит ,что лучше бы сменить мол гормоны нельзя при гипертонии проблемах с мозговым кровообращением кто прав??Будет ли Нова Ринг усугублять гипертонию???
Спасибо зарание

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Шония Майя Зауровна:

Здравствуйте, Элина!
Кольцо можно поставить сегодня, потом 7 дней предохраняться, снять через 21 день и вновь сделать перерыв.
При гипертонии гормональную контрацепцию использовать можно, но под контролем артериального давления, коагулограмммы и липидограммы 1 раз в год. При появлении каких-либо жалоб следует обратиться на консультацию к гинекологу для решения вопроса о необходимости замены метода контрацепции.

Здравствуйте, после покупки, я несколько дней хранила Новаринг не в холодильнике а на балконе в зимнее время. Ночью температура могла опускаться и до -25. Потеряло ли кольцо свои свойства? Я использую его почти 2 недели (секса за это время и неделю до не было). Стоит ли мне срочно заменить кольцо на новое (если планируется секс)? Нужна ли дополнительная контрацепция?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Шония Майя Зауровна:

Здравствуйте, Ульяна!
В этом случае кольцо могло потерять свой контрацептивный эффект, лучше заменить его на новое.

Здравствуйте,гинеколог разрешила вставить новаринг на шестой день м.цикла,в этот день я была у неё на приёме.я выставила но возник вопрос,сколько дней нужно предохраняться дополнительно,ведь в инструкции сказано только с 1 по 5 день мен.цикла.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Позднякова Янина Георгиевна:

Здравствуйте!
Предохраняться дополнительно (барьерный метод - презерватив) рекомендуется 2 недели.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 665, пользователей: 3, из них скрытых: 0)