Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Витамины и планирование беременности

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по какой схеме и в какой дозировке необходимо принимать витамин Е и фолиевую кислоту на этапе планирования беременности

На ваш вопрос отвечает гинеколог Мамаева Эльвира Александровна.
Здравствуйте. Фолиевую кислоту можно принимать по 400 МКГ, 1 раз в день, оптимально во второй половине менструального цикла, но, по рекомендации врача, можно и в течение всего цикла. Витамин Е по 200 МЕ. Если в течение трех месяцев беременность не наступила, нужно сделать перерыв на месяц.
Медицинский центр "XXI век"

Cанкт-Петербург (812) 38-002-38 (круглосуточно)

Новосибирск (383) 223-23-00 (круглосуточно)

Здравствуйте! При планировании беременности (с начала октября 2015г.) врач мне выписала Folio (фолиевая кислота+йод) по 1 т/1 раз в день. У меня есть склонность к пониженному ТТГ. На этапе планирования ТТГ был=0,8. В анамнезе первая беременность - замершая. Сейчас тест на беременность оказался положительным. Вопрос: стоит ли мне принимать препарат Folio далее по схеме или перейти на просто фолиевую кислоту по 400мкг в день?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Запольнова Виктория Владимировна:

Здравствуйте!
Учитывая, что в анамнезе есть замершая беременность, Вам следует на самых ранних сроках посетить врача-гинеколога для сдачи необходимых анализов с целью наблюдения за процессом и контроля некоторых показателей крови. Прием Folio до консультации врача продолжайте по схеме, при необходимости наблюдающий Вас врач скорректирует прием витаминов.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Добрый день! Я принимаю Мидиану иногда поливитамины и витамин С. Недавно прочитала, что витамин С сильно снижает действие противозачаточных. Так ли это? Что можно предпринять?

Большое спасибо.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Шония Майя Зауровна:

Здравствуйте, Евгения!
Это заблуждение. Действие противозачаточных могут снижать только снотворные препараты. Пейте витамины и не переживайте.

подскажите, можно ли принимать во время беременности такой препарат такие витамины Раньше я их периодически принимала, они мне очень нравились. Противопоказаний в инструкции я не увидела, но хотелось бы знать мнение специалиста

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Прихожая Ольга Александровна:

Здравствуйте, Елена!
По составу данные БАДы не противопоказаны для применения во время беременности.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 1343, пользователей: 0, из них скрытых: 0)