Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
нарушения микрофлоры, длительное нарушения микрофлоры влагалища после лечения антибиотиков

Добрый день!
В декабре 2016 г. на фоне нестабильности менструального цикла с половым партнером прошли исследование. Нашли - уреаплазму. Пролечились. В качестве лечения были такие препараты как Трихопол, Тержинан, Бифидумбактерин. После лечения несколько раз сдавала анализы - все чисто. Но, через неделю посл окончания лечения антибиотиками у меня появилась молочница, которая никогда ранее не беспокоила. Гинеколог  прописала Флуканазол и свечи ( к сожалению не помню какие именно).  С середины января это стало для меня регулярной проблемой. Дискомфорт, сухость, жжение, болезненность при ПА. Обратилась в другую клинику, весной были реккомендованы для лечения - гексикон, эпиген спрей внутренне, Мирамистин после ПА. Не помогло, через 10-14 дней снова обострение. Потом были разные совершенно препараты: Полиженакс, Неопенотран Форте с курсом Лактагель после, положительный эффект после лечения дней 5. Последние препараты использовались в конце сентября -октября -  Гинфорт (крем) - одноразово- дискомфорт не ушел,  после него через несколько дней свечи ломексин и крем наружно того же производителся 9+пимафуцин в таблетках (10 дней). На данный момент зуда, жжения и выделений как таковых нет. НО дискомфорт никуда не делся, сухость, и болезненные ощущения, щипание все присутствует.  Для восстановления микрофлоры несколько дней назад закончила курс- Фемилекс (10 дней) + параллельно пью Экофемин Флороваг.  К сожалению после ПА дискомфорт возвращается,появляются хлопьевидные белые выделения в малых количествах, хотя половая жизнь из-за этой жуткой истории практически отсутствует. Половой партнер обследование проходил. Мазок не сдавала более 2 месяцев,  на данный момент не знаю есть ли кандидоз или нет,так как мой лечащий врач не видит в этом необходимости.  Мне выписывают препараты для нормализации ph и восстановления микрофлоры, но для меня эффективности практически нет. Также присутсвует жжение в начале мочеиспускания в уретре. Уролог не брал мазок из уретры на посев,  был бакпосев мочи и узи - никаких проблем не выявлено. Пропила профилактический курс бад для мочеполовой, жжение- осталось. На сколько  я знаю,  существуют лаб исследования позволяющие проанализировать состояние микрофлоры влагалища, ph, количество лактобактерий. Но у меня не брали никаких анализов кроме посева из влагалища. Очень нуждаюсь в специалисте по лечению подобных проблем, чтобы не тыкать пальцем в небо, а добиться результата.  

На Ваш вопрос отвечает заведующая Юго-Восточным территориальным округом гинекологического отделения Медицинского центра "XXI век" Мамаева Эльвира Александровна:

Здравствуйте!
В данном случае я бы рекомендовала перед приемом гинеколога сдать следующие анализы: Фемофлор 16 из влагалища, посев на кандиду из влагалища, мазок на микробиоценоз из влагалища, цервикального канала и уретры, посев на уреаплазму уреалитикум с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум.
По результатам нужно обратиться к врачу-гинекологу. С такими проблемами работают все гинекологи нашего центра, Вы можете обратиться к любому доктору, который будет удобен территориально. Информацию о врачах можно посмотреть на сайте в разделе Гинекологи. Записаться на консультацию можно по телефону (812) 38-002-38, через форму он-лайн запись или заказав обратный звонок на главной странице нашего сайта.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 1334, пользователей: 6, из них скрытых: 0)