Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Вопрос с сайта

Добрый день, Эльвира Александровна! По возможности, скорее жду ответ! Я недавно задавала вопрос на форуме, Вы мне ответили. Копирую..
Добрый день!

28 лет, когда-то давно поставили диагноз поликистоз яичников. Беременностей не было. С 15 до 25 лет цикла четкого не было вообще, месячные раз в 3--6 мес., после 25 лет цикл как-то сформировался более-менее сам по себе, но большой 42-45 дней, но стабильно. Последний год пила Джес Плюс, в августе бросила, так как начали планировать беременность. Сейчас 28 дц, месячных еще нет, беременности нет (сделала тест).
В какой момент стоит прекращать уже ждать месячных и идти на прием к врачу и обследоваться? Нужно ли вызывать месячные?? Не хочется впустую тратить время и сидеть ждать, если у меня заведомо гормональные нарушения...
А так же, если в течении еще 2 недель месячные не придут, с какими анализами идти к врачу? Прогестерон сдать нужно?

Ситуация поменялась, и у меня началась менструация на 32 дц. Ранее я записалась к Вам на прием на 17.09, и так получается что это будет 5дц, может быть лучше чтобы я пришла к Вам уже со свежими анализами на гормоны? Они сдаются ведь на 3-5 дц? Или я ошибаюсь? Пока есть время я успею получить результаты как раз к приему.

Очень жду ответ!

На Ваш вопрос отвечает заведующая Юго-Восточным территориальным округом гинекологического отделения Медицинского центра "XXI век" Мамаева Эльвира Александровна:

Здравствуйте, Ксения!
Перед приемом Вы можете сдать на 2-5 день цикла натощак ЛГ, ФСГ, общ. тестостерон, ДГАЭС, андростендион, пролактин; если есть лишний вес - дополнительно сдать глюкозу и инсулин. А также на 22-24 день цикла сдать прогестерон натощак.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 281, пользователей: 1, из них скрытых: 0)