Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Первый раз. (боюсь и стисняюсь), описание процедуры осмотра

Здравствуйте! Почти 30 лет, а никогда не был у уролога. В 11 классе в военкомате бабулька только трогала...
Как то краем глаза видел прием, где в кабинете и врач , и мед сестра. Это так? Я честно вам говорю - стисняюсь. Или мужчин принимает мужчина без посторонних? Временами бывает в какой то степени эректильная дисфункция. (Редко. Да и не полное отсутствие эрекции, а ее слабость, неустойчивость). В остальных случаях 95% эрекций считаю не полными. Тоесть кровенаполнение не максимальное. Простите за каламбур - полотенце не повесить , упадет. Если отвлечься во время интимного акта, секса на какой то шорох или подумать о чем то не по теме , то может и вовсе "на пол шестого" упасть. (Всякое бывало - и изо рта у партнерши сигаретами пахло и за стенкой родители ходили... и тп.) Самое сильно кровенаполнение (хоть 2 банных полотенца вешай) случалось при приеме виагры (да, знаю, нельзя. Но важно было быть на высоте. Раз 4 принимал, в течении 2 лет по 50 мг лет 8 назад), а так же при каком то стечении обстоятельств: после плавания в прохладной воде, велопрогулки, прогулки зимой в мороз (тоесть преимущественно после воздействия холода). Должен заметить, что после приема виагры еще на протяжении месяцев особых проблем не было.
Это мне нужно сделать исследование ЭД? Сколько сейчас это стоит и в чем заключается? Я где то читал, что необходима пальпация простаты ректально? К этому нужно как то готовиться? (Чистить кишечник?) - это, пожалуй, меня смущает больше всего пока...
примерно раз в год пару дней есть небольшой зуд внутри практически на выходе из члена. С чем связанно - не знаю, но нужно сделать анализ на скрытые инфекции? Мазок? Или нужно принести с собой сперму , мочу? Сколько стоит этот анализ на скрытые инфекции?
у меня бывают боли тянущие левого яичка (не само яичко ноет, а связки или вены, которые его держат), раз или два в год на протяжении 12 часов. Обычно к вечеру и ночью, утром нормально. По описанию похоже на варикоцелли... это редко - сильно меня не беспокоит, да и дети у меня есть.
У меня бывают папилломы, в том числе и остроконечные кандиломы. Малышева в программе здоровье говорила что важно знать вид этого вируса папилломы человека. Какие то из них лечатся? Чтобы определить тип тоже нужен мазок? Сколько стоит этот анализ?
у меня жена больше 5 лет уже, мы не предохраняемся, у нее отсутвует папиломовирус. Такое может быть? У нее нет, а у меня есть?  
Вместе со всем этим грузом проблем и вопросов есть и еще одна: мое либидо почти на нуле. Хочу редко, завести меня сложно (смотрю стритиз и вообще не шолохнется. Только если тактильные ощущения добавить). Да, у меня лишнего веса килограмм 20 точно - может тестостерона мало совсем? Вот только может наоборот - я и стал толстеть из-за нехватки гармона? Ведь потолстел я в классе пятом... и до сих пор. Мне сначала к эндокринологу нужно или всетаки к урологу? Или к сексологу - мне ведь во время секса может в голову лезть что другое , кроме "этого".
больше спасибо за внимание. Извиняюсь за глупые вопросы и прямоту, но мне (судя по всему ) к врачу то очень надо, но я стисняюсь и боюсь - от того, что совсем не знаю что за дверью меня ждет.
P.S.   записаться хочу уже 2 года, брак рушится. Решился сначала написать

На Ваш вопрос отвечает заведующий урологическим отделением Медицинского центра "XXI век" Дьяков Степан Николаевич:

Здравствуйте, Валентин!
В нашей медицинском центре врач-уролог проводит прием без медсестры (тет-а-тет). Большая часть общения (связанная с сексуальной функцией) не фиксируется в медицинской документации. Осмотр и любые манипуляции проводятся только после разъяснения цели их выполнения и после получения согласия.
Решение о необходимости проведения обследования либо каких-либо манипуляций принимается врачом-урологом после непосредственного осмотра, так как все очень индивидуальноя, и заочно, не видя Вас и не собрав достаточно данных, сложно сказать, что потребуется конкретно в Вашем случае. Любое назначенное обследование Вы не обязаны выполнять только в нашем медицинском центре.

Таким образом, с такой проблемой следует обратиться к врачу-урологу. Чтобы первичная консультация прошла более продуктивно, Вы можете начать обследование до приема врача и сдать следующие анализы:
- анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, эстрадиол, пролактин, ТТГ;
- общий анализ мочи,
и придти на прием уже с результатами.

Из подготовки перед планируемой консультацией уролога желательно не производить мочеиспускание в течение 2-3 часов, больше никакой подготовки перед первичной консультацией не нужно.

Не переживайте, большой процент мужчин, которые обращаются к урологу в первый раз, так же переживает, как и Вы. Все перечисленные Вами проблемы вполне решаемы. Приходите, будем разбираться. Записаться к врачу нашего центра можно по телефону (812) 38-002-38. Стоимость консультации врача - 1450 руб. (1800 руб., если прием ведет заведующий, КМН или ТОП-специалист). Информацию о врачах Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Урологи и выбрать специалиста, который соответствует Вашим запросам.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Уважаемый Степан Николаевич! Большое спасибо за ответ, мне стало гораздо легче и практически не страшно. Позвольте задать вам еще один вопрос - сдавать эти анализы нужно утром на тощяк? Повлияет ли на результаты анализов интимная близость на кануне или ее отсутствие? Наверное лучше сдавать их именно в момент, когда проблема совсем очевидная? У меня дела обстоят с переменным успехом. То плохо, то хорошо. Скажу больше - в основном плохо, но вот буквально вчера было все очень хорошо. Даже если вчера было отлично - это ведь не повод не идти на прием? Или лучше дождаться момента, когда проблема более явная, чтобы лучше ее диагностировать?  

На Ваш вопрос отвечает заведующий урологическим отделением Медицинского центра "XXI век" Дьяков Степан Николаевич:

Анализы сдавать следует утром (лучше около 8-9 утра), натощак. Гормональный фон имеет колебания в течение дня. Поэтому Ваше общее состояние для диагностики в данном случае не имеет значения, сдавать анализы можно в любой день утром. Приходить или нет на прием решать только Вам, без Вашего желания все наше общение будет малоэффективным. Если проблема есть, нужно пройти обследование, выяснить ее причины и получить соответствующее лечение. Для этого не нужно дожидаться "момента, когда проблема более явная", чтобы придти на прием.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 12319, пользователей: 0, из них скрытых: 0)