Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
прием дюфастона при планировании беременности

Здравствуйте. Гинеколог  назначил мне прием дюфастона по схеме 15-25 д.ц. в  течении 3х месяцев для поддержки планирования беременности, хотя прогестерон у меня в норме и остальные анализы тоже. Овуляция у меня в среднем наступает на 18-20 д.ц. Читала, что пить дюфастон в таких целях нужно только после наступления овуляции. Подскажите, как правильно принимать его в таких случаях.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Артамонова Светлана Викторовна:
Здравствуйте, Анастасия!  Схема приема Дюфастона зависит от того, какая проблема и какая цель. Схема 15-25 дни цикла, как правило, назначается для того, чтобы захватить дни овуляции и стимулировать ее. Если овуляция на 18-20 день цикла, то в этот промежуток она как раз попадает. Если у Вас есть сомнения, лучше еще раз уточнить все вопросы, относительно приема препарата, у гинеколога, который Вам его назначил, так как сложно что-либо говорить без осмотра и не видя результатов анализов.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо большое за ответ
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 12312, пользователей: 0, из них скрытых: 0)