Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Можно ли применять Mukograft в пародонтологической операции, если есть аллергия на кетгут?, вопрос к Ткаченко Ольге Антоновне

Добрый день, Ольга Антоновна! Мне предстоит операция у пародонтолога утолщение надкостницы швейцарским  материалом  Mucograft, состоящий из высокоочищенного свиного коллагена I и III типа без поперечных связей. Однако у меня была аллергическая реакция на шовный материал кетгут при зашивании после родов (нагноение швов ). Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести какие либо аллергопробы на мукографт перед операцией? Небольшой кусочек образца мне может предоставить врач.  

На Ваш вопрос отвечает врач-аллерголог-иммунолог  Медицинского центра "XXI век" Ткаченко Ольга Антоновна:

Здравствуйте, Наталья! Вы затронули очень серьезный вопрос на который вот так с ходу на форуме и не ответить. Здесь очень много нюансов и обстоятельств которые требуют уточнения. У меня есть специальная консультация по непереносимости стоматологических материалов она проводится только на Большом Сампсониевском проспекте и длится час, потом возможно потребуется проведение длительной пробы которая тоже требует предварительной подготовки. Приходите будем разбираться. Записаться можно по телефону (812) 38-002-38, через форму он-лайнзапись или заказав обратный звонок на главной странице нашего сайта.

Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Ольга Антоновна, спасибо вам большое за внимание к вопросу и содержательный ответ. Я  рассматриваю вариант вашей очной консультации. Смогу ли я одним днем получить консультацию и провести пробы, поскольку проживаю в Москве? и возможно ли мне у себя в городе провести подготовку и приехать к вам?

На Ваш вопрос отвечает врач-аллерголог-иммунолог  Медицинского центра "XXI век" Ткаченко Ольга Антоновна:
Здравствуйте, Наталья! К сожалению за один день все это не сделать. Это очень долгий и трудоемкий процесс. Для проведения проб после консультации делаются специальные слепки, которые отправляются в зуботехническую лабораторию  где изготавливается специальная ортодонтическая конструкция с помощью которой проводятся пробы.
Но в Москве есть Московский Медико-Стоматологический университет где, я уверена, вам смогут помочь.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 1045, пользователей: 2, из них скрытых: 0)