Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Прививка, Календарь прививок

Здравствуйте. Ребенку 2 года. И сделана первая акдс (и та в пять месяцев) и то что до нее, несколько прививок включая одну прививку от полиомиелита. После этого ни одна прививка не сделана по причине того что ребенок постоянно сопливит кашляет (переболел пневманией в 9 мес) и к тому же аллергичный. В 2,3 года хочу отдать его в сад. Скажите пжлста, я хочу продолжить прививки а осоьенно полиомиелит. С чего мне начать и нужно ли в догонку делать пропущенные прививки? Как правилтней поступить. Подробнее прошу рассказать про прививку полиомиелита. Сколько их вообще долдно быть чтобы ребенок считался защищенным и какие именно и в каком возрасте? У него стоит одна прививка ипв в 5 мес. (укол был если не путаю). И 4 прививки от полиомиелита стоит у дочки в карте которой сейчас 3,6 лет. Нужно ли ее продолжать прививать от полиомиелита?  Очень жду ответа тк местным врачам не доверяю. Они ради галочки готовы всех подряд прививать изза запущенной программы в республике-ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА!!!  Я хочу привить своих детей но только тем что именно нужно моим детям по индивидуальному их календарю прививок и по их возрасту. Подставлять попу своих детей под их общереспубликанскую программу для выполнения плана минздрава не хочется. Спасибо заранее.  

На Ваш вопрос отвечает заведующая Юго-Восточным амбулаторным округом педиатрического отделения Медицинского центра "XXI век" Якушкина Ирина Михайловна:

Здравствуйте, Ася!
Если график вакцинации нарушен, ничего "догонять" или переделывать не нужно, необходимо продолжать прививки по календарю. При нарушенном графике рекомендуется обратиться к врачу-иммунологу для составления индивидуального графика вакцинации, там есть свои нюансы.  
Всего в Национальном календаре предусмотрено 5 прививок против полиомиелита, в каком бы возрасте Вы их ни начинали, и какой бы нарушенный график ни был. Ребенок считается привитым после 3-х прививок, еще 2 нужны для поддержания иммунитета, так защита надежнее. Все 5 прививок нужно выполнить, а какие вакцины Вам лучше вводить, нужно консультироваться с врачом, который наблюдает ребенка.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Говоря "Какие вакцины" я имела в виду ИВП или ОВП. что сначала а что после? Спасибо за ваш ответ. Я все поняла кроме ИВП ОВП

Здравствуйте, хотелось бы узнать о совместимости прививок приорикс и варилрикс??? Можно ли их уколоть одновременно??? Будет ли выработанно достаточное количество антител по каждой болезни??? Или лучше сделать перерыв в 1 месяц??? Жду ответа с нетерпением, спасибо  

На Ваш вопрос отвечает заведующая Юго-Восточным амбулаторным сектором педиатрического отделения Медицинского центра "XXI век" Якушкина Ирина Михайловна:

Здравствуйте!  
Первые 2 прививки против полиомиелита обязательно должны быть ИПВ, затем можно как ИПВ, так и ОПВ.

На Ваш вопрос отвечает заведующая Юго-Восточным амбулаторным сектором педиатрического отделения Медицинского центра "XXI век" Якушкина Ирина Михайловна:

Здравствуйте!
Совместить вакцины Приорикс и Варилрикс можно, антитела наработаются независимо от количества введенных вакцин.

Здравствуйте! Подскажите, ставили в вашем центре ребёнку инфанрикс гекса 29.09.16, инфанрикс гекса 19.11.16. На 20.04.16 педиатр назначал нам энджерикс, но мы не сможем приехать в апреле. До какого срока нам нужно поставить энджерикс?

На Ваш вопрос отвечает врач-педиатр, инфекционист Медицинского центра "XXI век" Александрова Надежда Валентиновна:

Здравствуйте!  
Максимальный интервал между первой и третьей вакцинацией против гепатита В составляет 1 год, т.е. третью вакцинацию нужно сделать не позже сентября 2017.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 3693, пользователей: 0, из них скрытых: 0)