Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Заверенная копия лицензии медучреждения, Заверенная копия лицензии медучреждения
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как получить заверенную копию лицензии медучреждения? Нужно для получения налогового вычета за лечение в вашей организации. Спасибо.
 
Здравствуйте, Светлана.
В самой справке, которую мы подготавливаем, содержится ссылка на реквизиты лицензии. В соответствии с п. 2.4 письма Федеральной налоговой службы от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@, Налоговый орган не в праве требовать у налогоплательщика копии лицензий от медицинской организации, оказавшие медицинские услуги по лечению, если:
- ссылка на реквизиты лицензии содержатся в самом договоре на лечение, заключенном налогоплательщиком с медицинской организацией;
- ссылка на реквизиты лицензии содержатся в самой справке об оказанных услугах по лечению.

Ниже представлена цитата из письма ФНС от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@:
«В случаях, когда ссылка на реквизиты лицензии содержится в самом договоре на лечение, <…>, или в выданной <…> справке об оказанных услугах по лечению, налоговым органам не рекомендуется требовать от налогоплательщика представления копий соответствующих лицензий. Если у налогового органа имеются основания для проверки наличия у медицинской организации лицензии, необходимо направить запрос в данное медицинское учреждение либо в соответствующий лицензирующий орган.».
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Сейчас на форуме (гостей: 378, пользователей: 1, из них скрытых: 0)