Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Прокомментируйте пожалуйста мой общий анализ крови

Здравствуйте! Мне 30 лет. Весной у меня был такой анализ:
понижен гемоглобин 102 г/л,
понижены эритроциты 3,55*10:12/л
гематокрит понижен 31,1 %
моноциты 14,9 %повышены
Лимфоциты 37,7%повышены

мой общий анализ на сегоднящний день:
гемоглобин 97 г/л понижен
эритроциты 3,47 понижены
показатель распределения эритроцитов по объему 14,9% повышен
гематокрит 29,5% понижен
моноциты 14% повышен

Так же в связи с пониженым гемоглобином мне врач посоветовал сдать анализ биохимия крови. Он таков на сегодняшний день:
железо 3,2 мкмоль/л понижен
ОЖСС 81,80 мкмоль/л повышен
коэффициент насыщения Fe 3,90 % понижен
трансферрин 3,99 г/л повышен
ферритин 5 нг/мл понижен

Скажите пожалуйста, куда мне теперь обратится с такими анализами, к какому врачу? И что означают эти анализы? Гемоглобин падает, хотя питаюсь хорошо, соблюдаю диету при железодефицитной анемии. Никакие препараты известные мне (фенюльс,сорбифер, феррумлек) мне не подходят, плохо переношу.

На ваш вопрос отвечает главный терапевт Лысенко Наталья Борисовна

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту, для того, чтобы выяснить причину снижения гемоглобина и в зависимости от этого подобрать лечение. Комментировать заочно результаты анализов отдельно от пациента в данном случае было бы не правильно.
Медицинский центр "XXI век"

Cанкт-Петербург (812) 38-002-38 (круглосуточно)

Новосибирск (383) 223-23-00 (круглосуточно)

Здравствуйте, мне 40 лет и у меня уже несколько лет холестерин выше 7,5. Диета не помогает. Посоветуйте, возможно надо принимать препарат, снижающий уровень холестерина?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту, чтобы проанализировать режим питания, наследственные факторы, особенности организма, состояние здоровья. Если действительно есть необходимость в приеме лекарственных препаратов, врач подберет наиболее подходящий.

Добрый день!
Мне 27 лет. 6 месяцев назад родила, кормила грудью. Три недели назад я переболела ангиной. Пила амоксиклав 500+125. Неделю назад сдала анализ крови. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты.

лейкоциты (10*9/л) - 6,70
эритроциты (10*9/л) - 4,71 (выше указанной нормы)
гемоглобин (г/л) - 135
гематокрит(%) - 40,6
ср.объем эритроцита (fl) - 86,2
ср.содержание HGB (пг) - 28,7
ср.концентрация HGB (г/л) - 333,0
тромбоциты (10*9/л) - 224,0
лимфоциты (%) - 36,0
нейтрофилы (%) - 56,0
лимфоциты (10*9/л) - 2,4
нейтрофилы (10*9/л) - 3,7
RDW-SD (fl) - 39,6
RDW-CV (%) - 0,129
PDW (%) - 11,0
ср.объем тромбоцита (fl) - 9,8
P-LCR(%) - 0,241
моноциты (%) - 6,8
эозинофилы (%) - 0,60 ( ниже указанной нормы)
базофилы (%) - 0,60
моноциты (10*9/л) - 0,50
эозинофилы (10*9/л) - 0,00 (ниже указанной нормы)
базофилы (10*9/л) - 0,00
незрелые гранулоциты (10*9/л) - 0,01
незрелые гранулоциты (%) - 0,20
тромбокрит (%) - 0,20
СОЭ (мм/час) - 5,00

белок общий (г/л) - 72,46
АЛТ(Е/л) - 33,80 (выше указанной нормы)
АСТ (Е/л) - 27,10
билирубин общий (мкмоль/л) - 7,08
глюкоза (ммоль/л) - 5,54
мочевина (ммоль/л) - 4,89
холестерин общий (ммоль/л) - 5,02
С-реактивный белок (мг/л) - 0,36
креатинин (мкмоль/л) - 63,50
ревматоидный фактор - отрицательный

Здравствуйте. В целом показатели нормальные, немного повышен уровень трансаминазы (АЛТ), но это может быть следствием перенесенной ангины. Желательно сдать контрольный анализ через две недели, чтобы посмотреть, как будет меняться этот показатель.

Добрый день! подскажите,пожалуйста, о чем может говорить повышение лимфоцитов по результату анализа 43% (при указанной норме 19-37) пониженное количество нейтрофилов 47,5%(при норме 48-78).
Все остальные клинические показатели в пределах нормы.
Спасибо.

Отвечает терапевт Герасимов Дмитрий Алексеевич

Здравствуйте. По отдельным результатам анализа, без оценки всех факторов: состояния организма, перенесенных заболеваниях, делать однозначные выводы нельзя. Возможно следствие перенесенной вирусной инфекции, возможно, какой-то хронический инфекционный процесс. Нужно сделать контрольный анализ через неделю и если отклонения от нормы сохраняться, обратиться к терапевту.

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови.Ребенку1,2
гемоглобин 124
эритроциты 3,7 на 10 (12/л)
цветной показатель 1
лейкоциты 10,5 на 10
соэ 5 мм/x
палочкоядерные 1
сегментоядерные 19
эозинофилы 1
лифтоциты 59
моноциты 19
плазнматические клетки 1

Поставили диагноз пневмания, так ли это? Снимок размыт
1

На Ваш вопрос отвечает врач-педиатр Медицинского центра "XXI век" Лазарова Алена Николаевна:

Здравствуйте!
Поставить или как-то комментировать поставленный диагноз на основании только анализа крови, конечно, невозможно. Полноценно оценить
результат анализа тоже сложно, не видя ребенка, не зная клинических данных, а также без референтных значений этой лаборатории, которые Вы не указываете (у всех лабораторий они разные). Но можно сказать, что такой результат анализа обычно не характерен для пневмонии, однако бывают и случаи, когда при пневмонии показатели крови в норме. Поэтому необходимо оценивать результат анализа в комплексе с клиническими проявлениями и, возможно, с помощью дополнительного обследования. Например, учитывая повышенное содержание моноцитов, следует уделить внимание обследованию на герпетические инфекции (ВЭБ, цитомегаловирус, герп. 6 типа). Если у Вас есть какие-то сомнения в диагнозе, Вы можете еще раз обсудить этот вопрос с лечащим врачом либо обратиться к другому педиатру с результатами обследования для осмотра ребенка, оценки всех данных, установления диагноза и назначения лечения. Записаться к врачу нашего центра можно по телефону (812) 38-002-38.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 452, пользователей: 0, из них скрытых: 0)