Онлайн-лекция: «Мочекаменная болезнь. Почки - не место для камней»

О мероприятии

Каждый год врачи Медицинского центра «XXI Век» принимают активное участие в лектории для населения «Университет здоровья» в Городском центре медицинской профилактики.

В этом году с лекцией выступил врач-уролог Васильев Никита Олегович.

Тема лекции: «Мочекаменная болезнь. Почки - не место для камней».

Дата проведения: 8 декабря 2020, 14:00 – 15:00.

Формат мероприятия: онлайн.

СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ЭФИРА

О специалисте

Васильев Никита Олегович

Врач-уролог

Никита Олегович специализируется на лечении мочекаменной болезни, хронического цистита и простатита, нарушений мочеиспускания и недержания мочи. Благодаря современному подходу грамотно умеет подобрать схему лечения хронических заболеваний, не поддающихся стандартной терапии.

Окончил Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта г. Калининград. Ординатура по урологии в СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Прошел профессиональную переподготовку по ультразвуковой диагностике в НМИЦ им. В.А. Алмазова. Имеет сертификат по эстетической генитальной хирургии по методике доктора Рамона Вила-Ровира. Имеет опыт работы в урологическом отделении стационара.

О теме лекции

Мочекаменная болезнь (МКБ) – одно из самых распространенных урологических заболеваний, возникающее совершенно в любом возрасте — от детского до пожилого. Особенно заболеванию подвержены жители больших городов. У мужчин МКБ встречается в три раза чаще, чем у женщин. Но у женщин болезнь протекает сложнее.

Для мочекаменной болезни характерно наличие камней в чашечно-лоханочной системе почек и мочевых путях. Главная опасность заключается в том, что она может протекать абсолютно бессимптомно, при этом вызывать серьезные нарушения во внутренних органах, значительно снижать качество жизни и даже угрожать ей.

Поэтому так важно знать все о специфических симптомах, которые могут указывать на проблемы с организмом, и вовремя обратиться с ними к специалисту.

В рамках лекции Никита Олегович рассказал:

СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ЭФИРА