Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Двоение в глазах, Двоится в глазах по горизонтали

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,к какому врачу лучше прийти на прием с проблемой двоения в глазах? Я уже была на приеме у окулиста из другой клиники, он только развел руками и сказал что не видит патологий. Тоже самое сделал невролог. Последний вообще переспросил - а у вас точно двоится? Ощущение было что он мне не верит. Вообщем ушла не с чем. А двоение периодически (при определенных условиях) все так же возникает и это ужасно раздражает, особенно за рулем. Причем такое ощущение, что чем дальше тем чаще. Проблема диагностики состоит в том что в помещении в спокойном состоянии в глазах не двоится, это возникает только в движении, при физических нагрузках или при ярком уличном свете. Получается, что когда я прихожу на прием к врачу, все в порядке :(

На Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Медицинского центра "XXI век" Голдыш Татьяна Викторовна:

Здравствуйте, Марина! Я бы Вам порекомендовала с такой проблемой для начала обратиться к врачу-офтальмологу для осмотра и выполнения Периметрии. Это исследование определяет поле зрения. При выявлении какой-либо патологии (офтальмологической или неврологической) принимается решение либо о тактике лечения, либо о направлении к врачу-неврологу. Если Вы ранее уже выполняли какие-то исследования, возьмите их с собой на прием вместе с заключениями предыдущих врачей.

Записаться к врачу можно по телефону (812) 38-002-38.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Цитата
Администратор пишет:
На Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Медицинского центра "XXI век" Голдыш Татьяна Викторовна:

Здравствуйте, Марина! Я бы Вам порекомендовала с такой проблемой для начала обратиться к врачу-офтальмологу для осмотра и выполнения Периметрии. Это исследование определяет поле зрения. При выявлении какой-либо патологии (офтальмологической или неврологической) принимается решение либо о тактике лечения, либо о направлении к врачу-неврологу. Если Вы ранее уже выполняли какие-то исследования, возьмите их с собой на прием вместе с заключениями предыдущих врачей.

Записаться к врачу можно по телефону (812) 38-002-38.
Спасибо за ответ! Правда я спрашивала для того чтобы вы возможно порекомендовали конкретного специалиста. Может со специализацией на неврологии, или знакомого с подобными расстройствами, очень не хочется идти снова наугад. Я из Питера. Удобнее всего филиал на Сампсониевском, но подъехать могу в любую.

Здравствуйте, Марина!
У нас в центре есть нейроофтальмолог - Андреева Светлана Борисовна, она ведет прием в отделении на ул.Сикероса 7 и специализируется на вопросах офтальмологии, смежных с неврологией.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 501, пользователей: 4, из них скрытых: 0)