Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Рецепт на очки и линзы, радиус кривизны

Вопрос к Македоновой Тамаре Петровне.

Тамара Петровна, добрый день!
Был у вас на приеме 24.07.2014.

Правый глаз без коррекции: 0,1
Правый глаз с коррекцией: sph(-)2.75Д=0,9
Левый глаз без коррекции: 0,1
Левый глаз с коррекцией: sph(-)2.75д=0,9

Диагноз: Миопия слабой степени обоих глаз.
Рекомендации
Оптическая коррекция: Очки для дали Sph-2.75Д OU Dpp 63 мм.

Очки я купил, хотел купить ещё линзы, как вы советовали, но там требуется указать "Радиус кривизны".
Подскажите, пожалуйста, как мне узнать, какой мне необходим радиус кривизны?
В карточке я подобного не нашел.

Александр, здравствуйте!
На сегодня производители выпускают настолько комфортные и качественные мягкие контактные линзы (МКЛ), что они хорошо садятся на роговицу любого радиуса и необходимость подбирать МКЛ по радиусу кривизны отпадает. Поэтому Вы можете смело покупать МКЛ Acuvue Oasys cилой -2,75Д ВС 8,4 мм, она прекрасно садится на любую роговицу - это линза плановой замены ( 14 дней), если есть необходимость пользоваться МКЛ однодневной - тогда Acuvue 1-DAY Tru Eye ВС 8,5 мм.

С уважением, Македонова Т.П., врач-офтальмолог, зав. офтальмологическим отделением МЦ "XXI век".
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 463, пользователей: 0, из них скрытых: 0)