Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Гигрома на запястье, Информация по операции удаления гигромы

Здравствуйте, у моей дочери повторно появилась гигрома на запястье левой(рабочей) руки. Возможно ли ей сделать операцию по удалению гигромы в день обращения, какая стоимость, какие нужны документы. И ещё хотелось бы сократить срок реабилитации после операции до минимума. Как это сделать?

На Ваш вопрос отвечает врач-хирург Медицинского центра "XXI век" Борисов Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Наталья! Удаление гигромы на запястье возможно провести как под местной, так и под общей анестезией. Все зависит от локализации и от того, первичная она или рецидивная. Если под местной анестезией, то удаление возможно в день обращения, никаких документов и анализов приносить и сдавать не нужно. Если же это будет общая анестезия, то удаление проводится по предварительной записи после консультации. Здесь необходимо будет сдать анализы, которые врач обговорит с Вами на приеме. Про сокращение срока реабилитации сложно говорить без осмотра. В среднем срок реабилитации после удаления гигромы - 1-2 недели. Стоимость консультации врача - 1300 р. (1600 р.,если заведующий, КМН или ТОП-специалист). Стоимость удаления гигромы варьируется от 4200 р. до 6900 р. в зависимости от размера. Стоимость гистологического исследования - 1450 р. Записаться к врачу можно по телефону (812) 38-002-38.

Обратите внимания, цены размещены на момент ответа на вопрос 11.02.2015
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Добрый день!

Меня тоже интересует операция по удалению гигромы лучезапястного сустава (под местной анестезией).
У меня это рецидив (удаляла в 2011 году), поэтому для меня важно, чтобы шов был выполнен максимально аккуратно поверх старого шва. Размер гигромы около 2 см.

Подскажите, пожалуйста, фамилии хирургов вашего медицинского центра, которые специализируются на таких операциях и делают наиболее аккуратные швы? Чтобы сразу попасть на прием к врачу, который впоследствии и будет делать операцию.
По какому адресу у вас проводятся данные операции?

Здравствуйте! Рецидивную гигрому лучезапястного сустава можно удалить в нашем Центре Амбулаторной Хирургии по адресу ул. Коллонтай д.4. Данную операцию проводят грамотные и опытные врачи: главный хирург Медицинского центра "XXI век" Шлоссер Кирилл Владимирович, хирурги Котов Павел Викторович, Гайбатов Рашид Салихович, Борисов Сергей Владимирович. Информацию о врачах, о стаже работы, можно посмотреть на сайте в разделе хирурги.

Подскажите, если я планирую удалять лучезапястную гигрому под местной анестезией, мне можно сразу записаться на операцию в Центр Амбулаторной Хирургии или сначала всё равно нужно сходить на прием к хирургу, который будет проводить операцию?

На каких площадках принимает главный хирург Шлоссер Кирилл Владимирович?

Сначала хирург должен осмотреть новообразование, поставить диагноз и принять решение о тактике лечения, а также о возможности удаления новообразования под местной анестезией. Лучше, если это будет хирург, который впоследствии будет проводить операцию.

Главный хирург Медицинского центра "XXI век" ведет прием в отделениях по адресу: ул. Коллонтай 4, Б.Сампсониевский пр. 45, Б.Пушкарская 20.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 1111, пользователей: 0, из них скрытых: 0)