Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Колено, Опухло колено и сильно болит

Здравствуйте!
Мне 24 года, у меня опухло правое колено и сильно болит. Никаких вывихов, падений, травм не было.
Работа сидячая. Ощущения как будто колено внутри стало каменным, больно и сгибать, и до конца разгибать.
В середине апреля была точно такая же проблема. Была у хирурга в вашем центре, делала рентген. Назначали носить ограничитель надколенника 10 дней, пропила обезболивающее лекарство, мазала колено эмульгелем.
Спустя полторы недели вроде боли прошли. Сказали беречь суставы, не носить тяжести, не делать упражнений, связанных с нагрузкой на колени.
Ничего такого не делала, и вдруг вчера (спустя месяц) опять ужасно сильно разболелось колено, опухло, опять не могу ни разогнуть, ни согнуть. Относительно комфортно только в полусогнутом состоянии, хромаю (потому что больно ходить). В этот раз боли ещё сильнее прежних!
Надела ограничитель надколенника, на ночь намазала эмульгелем, утром еще раз. Боль и опухоль не проходят.
Понимаю, что назначить лечение может только врач на приеме, но записаться удалось только на 9:00 на пятницу, 30 мая, к хирургу Срибной Н.В.
Боюсь, что до пятницы боль может усилиться. Пожалуйста, подскажите, что я пока могу сделать, чтобы не усугубить проблему и облегчить боль.
Очень жду ответа, большое спасибо!

Отвечает хирург Медицинского центра «XXI век» Нина Владимировна Срибная
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам повторить лечение, которое назначал врач в прошлый раз, все препараты по той же схеме на несколько дней до визита к врачу.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Я занимаюсь хоккеем. 1 год назад при борьбе сильно упал на колено, сразу обратился в травматологию, мне поставили диагноз подозрение на разрыв ,растяжение связок в суставе(МРТ коленного сустава). Я живу далеко от больших населённых пунктов , и поэтому обращаться мне не куда, вот если бы можно было получить консультацию по интернету.

Здравствуйте Петр. Наши врачи не назначают лечение по интернету, без осмотра и возможности получить полую информацию это не эффективно. В случае, если беспокоит застарелая травма, нужно найти возможность обратиться к врачу и определиться с необходимым обследованием и лечением.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 507, пользователей: 2, из них скрытых: 0)