Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Артрит и его лечение, Артрит и его лечение

Добрый день. У меня артрит. Диагноз поставлен много лет назад. О способах лечения я в крусе. На данный момент у меня сезонное обострение вызванное сильной болью и припухлостью в области сустава. В силу обстоятельств я не могу обратиться за помощью в поликлинику, где я наблюдаюсь. Хотела бы получить первую помощь в вашем центре. Первая помощь заключается в постановке укола с дипроспаном - для снятия острого болевого сидрома и отека, в/м или обколоть сустав. Вопрос мой заключается в следующем - какой специалист в вашем центре может назначить данную процедуру? непосредственно ревматолог ( заболевание по его части) или все таки хирург? Не хочется терять время и получить помощь непосредственно в день консультации у специалиста, чтобы не получилось так, что я приду скажем на консультацию к ревматологу, а в итоге окажется что мне еще и к хирургу надо, т.к. в вашем центре направления на подобного рода процедуры выписывает только хирург...  

На Ваш вопрос отвечает заведующий Северным территориальным округом терапевтического отделения, кардиолог, ревматолог Медицинского центра "XXI век" Антонов Александр Сергеевич:

Здравствуйте, Анна!
Для того, чтобы сориентировать Вас по данному вопросу, важно понимать, какой артрит, какого сустава, можно ли вводить дипроспан (нет ли противопоказаний), когда последний раз вводился дипроспан, когда проводились обследования по этому поводу и т.д. Через форму Обратная связь на нашем сайте Вы можете прислать Ваш вопрос на мое имя с уточнением своего контактного номера телефона, я с Вами свяжусь для уточнения необходимой информации и сориентирую, к какому специалисту лучше обратиться.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 1245, пользователей: 3, из них скрытых: 0)