Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Грибок стопы, Лечение во время лактации

Здравствуйте. Клрмлю 11-месячного ребенка грудью. В основном только ночью. Скажите можно ли мне использовать спедство от грибка ламизил уно? Спасибо заранее. Очень нужен ваш совет

Здравствуйте. Грудное вскармливание является противопоказанием к использованию этого препарата.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Скажите,пожалуйста,можно ли использовать мазь микосептин при беременности,у меня 32 недели,очень беспокоит зуд,болезненность между пальцами левой ноги,кожа немного отслаивается.Ходила к дерматологу,ничего не прописали. Стала использовать микосептин сама,так как раздражение пошло дальше,есть улучшение,можно ли его далее принимать,и на сколько опасно это для ребёнка. Заранее спасибо

На Ваш вопрос отвечает врач-дерматолог Медицинского центра "XXI век" Садыков Аслан Игоревич:

Здравствуйте! Мазь Микосептин при беременности вреда ребенку не принесет, в III триместре применять ее можно. Рекомендуется применять мать на протяжении месяца, а затем сдать соскоб для того, чтобы увидеть динамику заболевания. Но лучше самолечением не заниматься, особенно во время беременности, а обратиться к врачу.

Здравствуйте,я кормящая мама,ребёнку 1,5 месяца,на 7-ом месяце беременности появился грибок на ноге.Обращалась к врачу,лечения не назначили,беременным все препараты противопоказаны. Лечилась самостоятельно(мазь микосептин,и клотримазол),с небольшим улучшением. После родов обратилась в квд,сделали соскоб,грибок подтвердился на стопе,на ногтях нет. Но я вижу ,что и ногти некоторые изменили внешний вид. Назначили клотримазол,который мне не помогал,сейчас область раздражения примерно 2*2 см. И стала резко увеличиваться. Хотелось бы спросить как быть в данной ситуации?

На Ваш вопрос отвечает врач-дерматолог Медицинского центра "XXI век" Лужкова Ольга Игоревна:
Здравствуйте, Елена! Если от назначенного лечения эффекта нет, следует внести в лечение корректировки и изменить препарат. Препараты, разрешенные для применения при кормлении грудью есть, нужно просто подобрать препарат, который бы Вам подошел. Без осмотра назначать и корректировать лечение невозможно. Вам следует обратиться к врачу, который Вас наблюдал, или же к любому другому врачу-дерматологу для осмотра, оценки эффекта от назначенного препарата и внесения коррективов. На прием необходимо взять с собой все результаты анализов и медицинских заключений по данному диагнозу. Записаться к врачу нашего центра можно по телефону (812) 38-002-38.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 335, пользователей: 2, из них скрытых: 0)