Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Детская гинекология, Детская гинекология

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: У меня уреоплазма. Как говорят многие гинекологи, это на всю жизнь. Вопрос в том, что возможно уреоплазма есть у ребенка с рождения? Т.к. у меня она была до беременности и после. Дочке сейчас 1,2 года. Стоит ли проверять и лечить ребенка. Еще интересует вопрос молочницы. Может ли молочница передаться ребенку бытовым путем от мамы? Очень надеюсь на компетентный ответ!

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра «XXI век» Запольнова Виктория Владимировна:

Здравствуйте, Анна!
Уреаплазма, конечно, может передаться от мамы к ребенку во время беременности и родов, но, являясь скрытой инфекцией, она может у ребенка никогда не проявиться при хорошей иммунной системе. Поэтому, если ребенка ничего не беспокоит, нет частых простудных заболеваний, субфибрильной температуры и т. д., то в обследовании сейчас необходимости нет. Что касается молочницы, ее передача бытовым путем бывает редко, это возможно, если, например, вы с ребенком пользуетесь одним полотенцем и т. п. Молочница у ребенка может возникнуть сама по себе, чаще это бывает при нарушении микрофлоры кишечника.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо за ответ! Подскажите еще, стоит ли мне самой лечиться. Урологи, например, говорят, что уреаплазму можно вылечить раз и навсегда, а все гинекологи как один говорят что это невозможно и вообще не стоит беспокоиться. Я беспокоюсь, ведь уреаплазма снижает иммунитет и может спровоцировать много проблем например во время беременности, когда иммунная система ослаблена. У моего ребенка была задержка внутриутробного развития, из-за этого меня кесарили, и никто не смог сказать причину. Виню только уреаплазму. Скажите, моя версия имеет место быть?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Запольнова Виктория Владимировна:

Здравствуйте Анна. Уреаплазма - это бактерии на внутриклеточном уровне, их полное выведение из организма женщины пока невозможно, но возможно добиться купирования симптомов и перехода заболевания из острой стадии в стадию ремиссии, когда они никак не беспокоят и не влияют. Для того, чтобы принять решение о необходимости проведения лечения, Вам нужно обратиться к врачу-гинекологу, заочно на этот вопрос не ответить, это решается индивидуально, по ситуации. Если рост бактерий будет выявлен, врач назначит соответствующее лечение + обследование и лечение будет необходимо провести и Вашему половому партнеру у уролога. Если роста не будет, следовательно, достигнута стадия ремиссии, и лечение в этом случае не требуется, достаточно будет укреплять иммунную систему. Во время беременности при носительстве уреаплазмы требуется более тщательное наблюдение. Сейчас, уже после рождения ребенка, ни имея полной картины течения беременности, невозможно делать какие-либо предположения о связи этой ситуации с уреаплазмой.

Спасибо!

Подскажите пожалуйста у моей дочери, 10 месяцев, периодически увеличивается одна половая губа. Увеличивается в разы, особенно когда плачет или сердится, а потом все само подходит. Что это такое и как с этим бороться? Спасибо за ответ.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Прихожая Ольга Александровна:

Здравствуйте, Яна!
Ситуация неоднозначная, если есть такие жалобы, следует обратиться к врачу-гинекологу на осмотр, заочно здесь не ответить. В нашем центре ведут прием детские гинекологи, информацию о врачах можно посмотреть на сайте в разделе Детские гинекологи. Записаться на консультацию можно по телефону (812) 38-002-38.

Здравствуйте.Моей дочке 11 мес.Недавно после купания заметила что во влагалище торчит небольшой кусочек,похожий на лепесток.Что это может быть?Ребенок ведет себя нормально.Покраснений, выделений нет.Очень волнуюсь.Записались на прием,просто хотя бы знать что это может быть.Заранее благодарю за ответ.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Прихожая Ольга Александровна:

Здравствуйте, Екатерина!
Без осмотра ребенка ответить сложно. По Вашему описанию это похоже на гимен, что является физиологической нормой. Если что-то смущает, лучше, конечно, подойти на осмотр и исключить какие-либо нарушения.

Добрый день.Дочке 2,5 .На половых губах появилось одно красное пятнышко ,размером с монету, вижу,что иногда пытается почесать.Скажите пожалуйста к какому врачу лучше обратиться?к гинекологу?или дерматовенерологу? что это может быть?((((большое спасибо

Здравствуйте, Елена!
Определить характер красного пятнышка можно будет только после осмотра, не видя ребенка сложно что-либо предполагать. Обратиться следует к детскому гинекологу. Записаться на осмотр к врачу нашего центра можно по телефону (812) 38-002-38. Информацию о врачах можно посмотреть на сайте в разделе Детские гинекологи.

Большое спасибо за ответ.Сейчас запишусь на осмотр!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 146, пользователей: 1, из них скрытых: 0)