Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Регулон и дюфастон

Добрый день
Мне 44 года.
Обратилась к доктору по поводу нарушения МЦ.
Жалобы на длительную «мазню» после месячных, и кровянистые выделения (3/4 дня в середине цикла). Иногда эти выделения затягивались до начала новых месячных.
Обследование:
УЗИ на 17 дц – Эндометрий 17 мм, подозрение на гиперплазию эндометрия.
УЗИ на 5 дц – не подтвердило гиперплазию эндометрия
Анализы (мазок на микрофлору и мазок на атипичные клетки, и ФСГ) по словам доктора хорошие.
Назначено – 1 месяц пить регулон, после этого с 16 по 25 день принимать дюфастон в течение 2 месяцев.
На данный момент заканчиваю прием регулона.
Вопрос–
1.Достаточно ли проведенного обследования ( особенно интересуют необходимость сдачи анализов на гормоны)?
2.Обладают ли назначенные мне препараты андрогенным эффектом?
Дело в том, что меня беспокоит выпадение волос на голове, а также небольшой гирсутизм (усиленный рост волос на ногах, единичные волоски на щеках).
Я предполагаю, что мои «косметические» проблемы могут быть связаны с нарушением МЦ единой причиной – гормональным сбоем ?
Лечащий доктор моим «косметическим» проблемам внимания не придал, но очень не хотелось бы усугубить их…

Спасибо.

Отвечает гинеколог Комарова Анна Александровна

Здравствуйте. Учитывая косметические моменты (усиление роста волос на теле, выпадение на голове) я бы рекомендовала дополнительно проверить уровень гормонов (сдать анализы на тестостерон, кортизол, ЛГ, эстрадиол). С результатами нужно проконсультироваться у гинеколога, если в этом будет необходимость, скорректируем терапию.

Спасибо за быстрый ответ!
Уточните, пожалуйста, в какие дни цикла сдаются анализы на указанные вами гормоны?
И каким образом теперь получить «чистые» результаты, ведь анализы будут сданы на фоне приема регулона или дюфастона?

Прием Дюфастона не помешает информативности анализов, сдавать их нужно, когда закончите прием Регулона, на 2-4 день менструального цикла.

Добрый день!
Подскажите, пож-та, в моем случае в какой период цикла лучше идти на прием к врачу, когда УЗИ будет информативнее (начало цикла и конец)?
Спасибо.

Здравствуйте. Лучше всего подойти на 5-7 день цикла.

здравствуйте!расскажу кратко. с июня по июль у меня МЦ поти не было не считая того , что просто мазалось.в конце августа я решила провериться.Я прошла УЗИ и сдала анализ на мазок.на узи сказали, что у меня мертвый плод сроком 4-5 недель.1 го сентября мне следелали вакуумную прочистку. после этого мне назначили Регулон на 3 месяца.вот пью уже 3 упаковку.мы с мужем хотим ребенка.
Я хотела бы узнать как можно будет зачать ребенка?яичники с какого времени будут вырабатывать здоровые яйцеклетки?а еще очень хотелось бы двойню.Спасибо заранее.

Отвечает гинеколог Уфимцева Марина Владимировна

Здравствуйте. Желательно после приема Регулона 2-3 месяца еще предохраняться барьерным способом, чтобы организм полностью восстановился. За это время нужно подготовиться, посетить терапевта и стоматолога, принимать витамины и вам и мужу (Ангиовит или фолиевую кислоту). Вы не написали, какие обследования были проведены после замершей беременности. Это важно, чтобы исключить возможные факторы риска для следующей беременности. На нашем сайте можно посмотреть примерный список обследований: http://www.mc21.ru/adult/service/gynecology/abortion/ При естественном зачатии двойню не запланировать. Вероятность рождения двойни повышается при использовании некоторых видов гормональной терапии (только по медицинским показаниям) и при ЭКО.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте!На приеме у доктора была обнаружена не большая миома,доктор прописал один курс Дюфастона.Подскажите пожалуйста можно беременнеть во время принятие этого препарата или лучше отложить беременность на следующий месяц?Заранее спасибо!

Отвечает гинеколог Александрова Яна Борисовна

Здравствуйте. Прием Дюфастона в целом не является противопоказанием к планированию беременности, в некоторых случаях его даже назначают для подготовки. Но ваш вопрос лучше уточнить у лечащего врача, так как планирование беременности может зависеть не только от приема Дюфастона, но и от того, планируются ли еще какие-то лечебные мероприятия по поводу миомы.

Лечебных мероприятий по поводу миомы не планируется т.к наблюдалась полгода.миома не увеличивается.И спринятием Дюфастона ещё возникает вопрос.Если будет беременность когда и как перестать принимать этот препарат.Спасибо большое за ответ!

Отвечает гинеколог Александрова Яна Борисовна

Здравствуйте. Если беременность наступит на фоне приема Дюфастона, то его нужно принимать в назначенной дозе до консультации врача. Придти на прием лучше в 6-7 акушерских недель (считаются с первого дня последней менструации). Так как возникновение миом может быть связано с гормональными отклонениями, его иногда назначают при планировании и в начале беременности для профилактики невынашивания.

Мне назначили пит регулон с 17 дня цикла! хочу заберемень, но не получается. что делать? стоит его принимать?

Отвечает гинеколог Дзядковская Ирина Сергеевна
Здравствуйте. Недостаточно данных для ответа. Какие обследования были проведены, сколько не получается беременность, почему назначен это препарат. Вопросы назначения или отмены препаратов необходимо обсуждать с лечащим врачом, который видит пациентку и владеет полной информацией.

Проходила УЗИ, сказали, что у меня ановуляция, именно по-этому не могу забеременеть уже больше чем пол года! меня беспокоит то, что в инструкции написано принимать регулон с 1 дня цикла, но мне врач приписала регулон с 16 дня цикла!

Значит у лечащего врача были основания назначить такую схему. Если после назначений остались вопросы, лучше уточнить у лечащего врача, который знает вас и видит полную картину.

После каких гормональных таблеток может родиться двойня?

Здравствуйте. Нет исследований, которые установили бы подобную взаимосвязь с конкретными таблетками.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста был медикаментозный аборт после назначили дюфастон обнаружили кисту и опять назначили дюфастон!подскажите можно ли пить вместе с дюфастоном регулон???

На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Давыдова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте, Ксения! Регулон и Дюфастон неприемлемо применять вместе. Регулон - это контрацептив, применяется для отключения яичников, восстановления организма, реабилитации после аборта. Дюфастон же наоборот помогает работе яичников, применяется для поддержки второй фазы цикла. Применять их вместе нецелесообразно.

мне 44 года в январе произошло замирание плода да 13 нед .1февраля вызвали роды и почистили.врач назначила Регулон на 3 мес ,начала прием на 1 день мен.цикла месячные были 4 дня и теперь мажет.до врача ехать далеко подскажите пожайлуста ,что мне делать?или это норма?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Запольнова Виктория Владимировна:

Здравствуйте, Елена! На фоне приема Регулона такое возможно, это нормально. Организм сейчас перестраивается на прием гормонального препарата, поэтому такие сбои в цикле имеют место быть. Принимайте Регулон, как Вам было назначено, и следите за тем, чтобы у Вас не было температуры. Если будет повышение температуры, следует незамедлительно обратиться к гинекологу.

Здравствуйте, после регресса (в марте) был назначен регулон. Пью его уже третий месяц. После сдачи крови на гомоцистеин (результат 10,5) врач назначил ангиовит. Но в инструкции к нему написано, что нельзя принимать с препаратами повышающими свертываемость крови.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Запольнова Виктория Владимировна:

Здравствуйте, Анастасия! В Вашем вопросе недостаточно информации, чтобы на него ответить. Необходимо знать историю болезни, поставленный диагноз, дополнительные препараты, которые Вы принимаете. Я бы Вам рекомендовала обратиться с этим вопросом к Вашему лечащему доктору, который назначил Вам эти препараты, либо, если у Вас есть какие-то сомнения, обратиться на очную консультацию к другому врачу-гинекологу, так как по интернету не зная всех данных оценивать и корректировать назначенное лечение невозможно.

Здравствуйте!у меня нарушение мц задержки по 4-6 месецев,3 года назад обратилась к врачу назначили дюфастон,очень сильно поправилась и было плохо от него,пропила 2 месяца и бросила.в этом году сделала УЗИ до менструации и после на 5-7 дней,по УЗИ все в норме и все устроело врача,так же здала гормоны все в норме,дела УЗИ щетовидки все тоже оказалось в норме ,сейчас назначили регулон или дюфастон на выбор!я не хочу опять сильно понравится мне это тяжело дается и плохо переношу набор массы,есть ли вероятность принимая регулон поправится ?и нормализовать цикл

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Дергачева Алина Александровна:

Здравствуйте! Вероятность поправиться на фоне приема Регулона существует, но она гораздо ниже, чем на фоне Дюфастона. Регулон так же нормализует цикл, поэтому Вы можете попробовать этот препарат. Если же он Вам не подойдет, Вам следует обратиться к врачу-гинекологу для решения вопроса о смене препарата.

Добрый день. В начале ноября я бросила принимать Регулон, после чего прошли месячные, как обычно. Затем, по привычному графику, они должны были начаться 1декабря. После приличной задержки, 28 декабря, я обследовалась у гинеколога, сделала узи, прилагаю фото. Гинеколог прописал Дюфастон по 1 таб 2 раща в день в течении 9 дней, затем с 16 по 25 день цикла повторить прием.
На данный момент я принимаю Дюфастон второй день, приняла в общей сложности 3 таблетки, изменений в менструациях нет. Но через три дня мне в срочном порядке необходимо лететь за границу на две недели и без каких либо выделений. Глупо звучит, извиняюсь. Вопрос в том, могу ли я с завтрашнего дня вместо Дюфастона начать принимать Регулон на 21 день, чтобы в последствии вновь от него отказаться? Не опасно ли это для гормонального фона?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Журавина Юлия Владиславовна:

Здравствуйте, Ольга!
Регулон следует начать применять с 1 дня цикла, если начать применение не по схеме, могут произойти гормональные нарушения. В данной ситуации я бы Вам порекомендовала не прекращать прием Дюфастона на протяжении Вашей поездки, на фоне Дюфастона месячные придти не должны. По прилету домой нужно будет отменить Дюфастон для того, чтобы началась менструация.

Здравствуйте, у меня немного увеличен левый яичник, была киста, сейчас вроде тоже есть кисты, небольшая эрозия(но врачи говорили, что пока удалять нет необходимости), принимаю дюфастон около 3х лет
хочу перейти на регулон, возможно ли это? если да, то в какой момент лучше начать? и как контрацептив регулон надёжный?
спасибо.

Здравствуйте,мне гинеколог назначил принимать регулон с целью восстановления цикла,но смущает схема приёма:1ю таблетку на 16й день цикла 10 дней,затем на по 1т с 5го по 25й день,адекватное ли это назначение?и сколько делать перерыв после 10 дневного принятия табл если в течении 7ми дней месячные не пошли,спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 459, пользователей: 1, из них скрытых: 0)