Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
ВПЧ

Здравствуйте! Я слышала, что остроконечные кондиломы подвержены бурному росту во время беременности. А другие проявления ВПЧ, в других локализациях (в том числе плоские кондиломы на шейке матки)?
Правда ли, что активный ВПЧ перед беременностью необходимо санировать?

Отвечает гинеколог Александрова Яна Борисовна

Здравствуйте. Да, желательно провести санацию, так как беременность связана с естественным снижением иммунитета и это может спровоцировать рост кондилом.

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ (16,18 типы). Хочу проколоть Аллокин-альфа. К кому я могу записаться для выписки препарата и объяснения сколько мне нужно его, пачку или две? Кто из Ваших врачей имеет лучший опыт лечения Аллокином, так чтоб с гарантией?

Отвечает гинеколог Дзядковская Ирина Сергеевна

Здравствуйте. Наши гинекологи с этим препаратом работают, вы можете записаться к любому врачу в территориально удобное для вас отделение. Врач подтвердит назначения и поможет определиться с курсом терапии.

С мужем хотим пройти лечение против ВПЧ (у меня анализ положительный, у мужа отрицательный). Многие советуют Аллокин-альфа. Нужно ли мужу тоже лечиться? К кому нам записаться на приём? А то на одних сайтах пишут, что надо вместе лечиться, а на других, что лечить мужчин вообще не надо

Отвечает гинеколог Калёнова Анна Васильевна

Здравствуйте. Если у мужа никаких высыпаний нет, то лечиться ему не нужно. ВПЧ не излечивается полностью, лечение направлено на снижение активности вируса (перевода из активного состояния в неактивное). Помимо Аллокин Альфа есть и другие препараты, для выбора подходящей вам терапии нужна консультация врача. Записаться к гинекологу можно по телефону 380-02-38, выбрав удобное вам время и отделение.

Нужно ли сдать иммунограмму перед тем, как колоть Аллокин-альфа для ВПЧ?

Отвечает гинеколог Александрова Яна Борисовна

Здравствуйте. Не обязательно.

Скажите куда нужно колоть аллокин альфа: в ногу или руку?

Здравствуйте. Можно и так и так.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Добрый день! мне 26 лет. у меня обнаружили папилломы на внешних половых органах, проставили панавир, выжгли папилломы солкодермом, затем проставили курс полиоксидония и свечи генферон, гель панавир, также регулярно пользуюсь эпигеном-мылом. Анализ на впч всех типов отрицательный - не обнаружен (сдавала дважды - сразу после инъекций панавира и спустя 3 месяца), но папилломы появляются снова. как может вирус впч в крови отсутствовать,а внешние признаки проявляться? Читала много про Аллокин-альфа. что излечивает, к кому  у Вас в клинике можно записаться для лечения им?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, обнаружен ВПЧ тип 83 и стрептококки группы В, врачом в ЖК назначен Юнидокс солютаб и свечи Генферон, причем другим врачом там же назначен изоприназин, свечи виферон и цефорал солютаб, какое лечение более правильное? об Аллокин-альфа даже не заикались, помогите выбрать правильное лечение!!! и что в данном случае делать мужу? мы планируем второго ребенка. Заранее большое спасибо. С уважением,
Оксана

Отвечает гинеколог Миронова Ирина Олеговна

Добрый день! мне 26 лет. у меня обнаружили папилломы на внешних половых органах, проставили панавир, выжгли папилломы солкодермом, затем проставили курс полиоксидония и свечи генферон, гель панавир, также регулярно пользуюсь эпигеном-мылом. Анализ на впч всех типов отрицательный - не обнаружен (сдавала дважды - сразу после инъекций панавира и спустя 3 месяца), но папилломы появляются снова. как может вирус впч в крови отсутствовать,а внешние признаки проявляться? Читала много про Аллокин-альфа. что излечивает, к кому у Вас в клинике можно записаться для лечения им?

Здравствуйте Светлана. В случае вируса вызывающего наружные папилломы такое может быть, когда концентрация вируса в крови не достаточна для определения. Аллокин-Альфа в этой ситуации может использоваться как противовирусное средство, назначается схема лечения врачом, нужен осмотр, нужно посмотреть результаты анализов (каким методом и на какие именно вирусы проверяли, их достаточно много разных). Записаться можно по тел. 380-02-38, к любому врачу, в удобное вам время и отделение.

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, обнаружен ВПЧ тип 83 и стрептококки группы В, врачом в ЖК назначен Юнидокс солютаб и свечи Генферон, причем другим врачом там же назначен изоприназин, свечи виферон и цефорал солютаб, какое лечение более правильное? об Аллокин-альфа даже не заикались, помогите выбрать правильное лечение!!! и что в данном случае делать мужу? мы планируем второго ребенка. Заранее большое спасибо. С уважением, Оксана

Здравствуйте Оксана. Некорректно было бы заочно обсуждать схемы лечения назначенные другими врачами, не имея полной информации. Медицина не математика, могут иметь право на существование при одинаковом диагнозе схемы лечения состоящие из препаратов с разными названиями, это не значит что одна из них не правильная. Во второй схеме есть противовирусный компонент, в первой нет, насколько это обосновано, нельзя решить по Интернету, не зная почему врачи назначили именно эти препараты. Перед планированием беременности, если ответственно подходить к этому мероприятию, мужу тоже нужно обратиться к урологу, учитывая результаты ваших анализов. Лечение в этом случае нужно назначать по состоянию и результатам анализов, а не просто по контакту.

Здравствуйте. Мне гинеколог назначил Аллокин-альфа от ВПЧ 6 уколов. Подскажите. мужу можно по такой же схеме его проколоть?

Здравствуйте. Лечение мужу не назначается автоматически вместе с женой. Лучше всего будет обратиться к урологу, чтобы муж тоже обследовался, тогда будет понятно, нужно ему лечиться или нет.

Добрый день. Через сколько сдавать контрольный анализ после курса Аллокина от ВПЧ?

Отвечает гинеколог Позднякова Янина Георгиевна

Здравствуйте. После полного курса лечения желательно сдать анализ через месяц. Должна пройти менструация, после ее окончания, на 2-3 день.

Здравствуйте, подскажите пожалста, кда лучше колоть Аллокин? В руку или в ногу?

Здравствуйте. В теме есть ответ, можно и так и так.

Здравствуйте. Выписали Аллокин-альфа против ВПЧ. Колоть надо через день 6 уколов. Можно через два дня колоть?

Отвечает гинеколог Уфимцева Марина Владимировна

Здравствуйте. Несоблюдение схемы лечения может снизить его эффективность. Лучше, конечно, следовать инструкции и колоть через день.

Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ 5.24 ед, прописали аллокин, сегодня начали колоть. Партнер анализы не сдавал, но у него высыпали бородавки в паху. К своему врачу пойдет только послезавтра. Возможен ли секс в нашей ситуации, может с презервативом или категорически нет? Если нет, то когда после лечения? Дает ли аллокин гарантию от повторного заражения? Заранее благодарю! Марина!

Отвечает гинеколог Мирончик Елена Валерьевна

Здравствуйте. На время лечения лучше все-таки воздержаться, учитывая то, что презерватив не дает 100% гарантию защиты от ВПЧ. Аллокин-альфа снижает активность вируса, но не дает гарантию от повторного заражения., тем более что вирусы ВПЧ бывают разного вида.

Добрый день. Анализ ПЦР выявил ВПЧ 16 типа. Сейчас прохожу курс лечения Аллокином-альфа. Врач говорит, что контрольных анализов делать надо два. Через месяц и потом еще через три месяца. Скажите, пожалуйста, это действительно необходимо?

Отвечает гинеколог Калёнова Анна Васильевна

Здравствуйте. Я обычно рекомендую делать контрольный анализ через три месяца, но возможно у врача были основания проконтролировать этот процесс дважды.

Добрый день!

Прихожу в вашей клинике лечение ВПЧ, врач назначил вагинально свечи полиоксидоний через день, всего 20шт. Вопрос: могу ли я принимать свечи во время месячных, или прервать курс (не повлияет ли это на результат лечения)? А может принимать ректально в это время?
Также у мужа обнаружили уреаплазму. Через сколько дней после окончания лечения свечами я могу сдать анализы на уреаплазму?

Заранее спасибо!

Отвечает гинеколог Мирончик Елена Валерьевна

Здравствуйте Светлана. Можно во время месячных использовать свечи ректально. Уреаплазма является условно-патогенной флорой, то есть не во всех случаях ее нужно лечить, только если большой титр или она вызывает дискомфорт. Анализ можно сдать сразу после окончания курса лечения.

Здравствуйте!Прохожу лечение Аллокин-альфа. Врач прописал разводить его 2 мл хлорида натрия 0,9%. В инструкции написано разводить 1 мл хлорида натрия. Сделала только два укола. Не снижает ли это эффект от препарата или это не имеет значение-каким кол-вом разводить?

Отвечает гинеколог Уфимцева Марина Владимировна
Здравствуйте Оксана! Эффект препарата не снижается, рекомендую следовать рекомендациям вашего лечащего врача.

Спасибо,Марина Владимировна!
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 175, пользователей: 1, из них скрытых: 0)