Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Очень срочно! Совместимы ли Жанин и Дюфастон?

Здравствуйте, мне очень нужна профессиональная консультация. Дело в том, что мне поставили диагноз "поликистоз яичников". Мой гинеколог прописал мне препарат Жанин. Плюс в рецепте написано, что с 15-го дня цикла нужно принимать Дюфастон. Я опасаюсь, т.к. не уверена, что стОит принимать эти 2 препарата одновременно. Знаю, что получится ударная доза гормонов, а ещё увидела информацию, что одновременно принимать эти лекарства нельзя. Скажите пожалуйста, так ли это? Опасен ли совместный приём этих препаратов? Мой гинеколог в отпуске и я не могу задать ему этот вопрос. А с сегодняшнего дня по идее мне уже нужно начинать пить Дюфастон. Жанин пью 15 дней... Заранее благодарю за ответ.

На ваш вопрос отвечает заведующая гинекологическим отделением Галяткина Наталья Вячеславовна.
- Для лечения поликистозных заболеваний вполне достаточно принимать "Жанин".
Медицинский центр "XXI век"

Cанкт-Петербург (812) 38-002-38 (круглосуточно)

Новосибирск (383) 223-23-00 (круглосуточно)

Здравствуйте!
УЗИ показало эндометриодную кисту 2 см. Врач прописала лечение: жанин 3 месяца + дюфастон 10 мг*1 раз в день с 10-20 день цикла . Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать эти два препарата?

Отвечает гинеколог Александрова Яна Борисовна

Фармакологически эти препараты совместимы. Насколько целесообразно их принимать вместе, нужно уточнять у лечащего врача, который назначил. Возможно, у него были основания для такого курса.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте.мне 45 лет.После Рдв диагноз железистая гиперплазия.Врач назначила жанин+дюфастон(3 месяца) с 16-25 д.м.ц по 10мг/сут.
Сначала рекомендовала только дюфастон по 2 раза в день,когда я сказала,что нужен и контрацептивный эффект.назначила так.Возможно ли такое лечени

Здравствуйте!
Заочно, не видя Вас, не зная Вашу историю болезни и не оценив результат пройденного обследования комментировать назначения, корректировать или назначать лечение было бы неправильно. Вам следует обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом, который делал данные назначения. Если у Вас есть какие-то сомнения, Вы можете обратиться на очную консультацию со всеми результатами обследования и медицинскими заключениями по данному диагнозу к любому другому врачу-гинекологу.
Записаться к врачу нашего центра можно по телефону (812) 38-002-38.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 308, пользователей: 2, из них скрытых: 0)