Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Правильно ли лечение?

Здравствуйте, Евгения Борисовна! У меня такой вопрос: в течении 3,5 лет я наблюдаюсь у разных (к сожалению) врачей-гинекологов. Лечили курсами дюфастона, норколута, немного утрожестана, курсами витаминов, но ничего не происходит, не лучше и не хуже, всё в том же состоянии. Более двух лет принимаю "Ярина". Самочувствие было лучше, но в 1 день последнего цикла были сильные тянущие боли внизу живота, чего раньше не наблюдалось. Сегодня была на консультации в академической клинике наук, там же сделали УЗИ органов малого таза. Назначения врача у меня почему-то вызвали сильные сомнения... Было сказано, что неизвестно, чем киста вызвана, гормонального она происхождения или является следствием воспалительного процесса, и что необходимо сделать "провокацию", сдать анализы на срытые инфекции, а потом уже назначать лечение. Также у меня обнаружился аденомиоз. Было назначено: 1. Солкосерил в/м 2 мл - 5 дней;
2. Гоновакцина или пирогенал в/м на 3-й день - 0,5 мл, на 5-й день - 1 мл;
3. Курантил - 0,25 - 3 р.в день - 5 дней
4. На 6-й день сдать мазки из уретры и цервикального канала.
Больше всего из вышеперечисленного меня пугает Гоновакцина, т.к. известно о ее побочных эффектах. Подскажите пожалуйста, стоит ли это делать и адекватно ли такое лечение, точнее начало лечения? Можно ли у вас проконсультироваться, прийти на прием относительно этого заболевания? Заранее благодарна, с уважением.Яна.

На ваш вопрос отвечает гинеколог-эндокринолог Троик Евгения Борисовна.
Здравствуйте, Яна.
К сожалению, не видя пациента, не зная анамнеза и всех нюансов ситуации, невозможно комментировать назначения другого врача по интернету. Это было бы непрофессионально. Если у вас появились сомнения в назначениях, действительно лучше проконсультироваться у другого специалиста. Записаться на консультацию можно по тел. 38-002-38.
Медицинский центр "XXI век"

Cанкт-Петербург (812) 38-002-38 (круглосуточно)

Новосибирск (383) 223-23-00 (круглосуточно)

Здравствуйте Евгения Борисовна! Мне поставили диагноз миома матки в 2009 году,после этого к врачу не ходила,так как ничего не беспокоило.Сейчас вот опять решила провериться и оказалось,что миома выросла и еще обнаружили кисту яичника.Моя врач Никонова Юлия Николаевна рекомендовала записаться к Вам на прием,но те телефоны,которые она дала не отвечают.Подскажите пожалуйста,как попасть к Вам на парием?

Здравствуйте Юлия. Евгения Борисовна принимает в отделении на Марата 48, всего один день, к ней сейчас запись на вторую половину осени. Записаться можно по тел. 380-02-38. Если вам нужно попасть к врачу быстрее, можно по этому же телефону записаться к специалисту нашего центра, у нас работает много опытных гинекологов. На сайте можно посмотреть информацию о наших врачах: http://www.mc21.ru/adult/experts/gynecologist/

Хотелось бы обратиться к администрации клиники по поводу записи на прием к Троик Евгении Борисовны. Запись ведется в некий "лист ожидания", который абсолютно бесконтролен, не содержит порядковых номеров, его невозможно отследить извне. Это может привести и наверняка приводит к злоупотреблениям. Такая система записи контролируется одним человеком, а именно Федотовой Ольгой Михайловной. Почему пациенты не могут увидеть продвижение своей очереди, кто это придумал?

Здравствуйте Елена. Организация листа ожидания согласована с Евгенией Борисовной. Очередь движется очень медленно, т.к доктор работает в нашем центре 3-4 раза в месяц и за один прием принимает 10-12 пациенток, из которых первичных не более 2-3. Так как в основном прием связан со сложными случаями, требующими длительного лечения, приоритетно должны быть записаны пациентки, которых врач уже ведет. Злоупотреблений у нас нет, мы были бы рады принять всех побыстрее, но такой возможности нет. Если нет возможности длительно ожидать приема этого специалиста, мы рекомендуем обратиться к другим врачам нашего отделения, у нас работает много опытных гинекологов. На сайте можно посмотреть информацию о наших врачах:http://www.mc21.ru/adult/experts/gynecologist/
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте!
У моей матери в октябре 2014 был обнаружен рак в левой груди Tisn0m0, отрезали полностью грудь. Был назначен препарат Тамоксифен 20. При его приёме, врач онкогинеколог, начал наблюдать рост кист на яичниках. В январе 2015 был незначительный рост, а уже в июле 2015 выросла киста до 5 см. Сейчас, на фоне приёма Тамоксифена, маму направили на удаление яичников.
Не должны ли были в то время, как увидели изменения в органах малого таза и при появлении кист отменить Тамоксифен и заменить его другим препаратом с меньшими побочными действиями?

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог-онколог Медицинского центра "XXI век" Ронжина Елена Антоновна:
Здравствуйте! Заочно, не имея полной картины, сложно делать выводы о лечении. Появление кисты на яичниках не является поводом для отмены данного препарата.

Здравствуйте!
Хотелось бы задать вопрос Троик Евгении Борисовне.
Уважаемая Евгения Борисовна, я понимаю, что к Вам приходят пациентки с более серьезными проблемами, но я скоро сойду с ума.
Мне 31 год. Беременностей, родов не было. Половой жизнью практически не живу. Около 6-7 мес. назад мне гинеколог назначила Диане35.
Жалоб у меня особо не было, были болезненные менструации, но больше желудок болел.
Я пропила Диане35 5 мес. УЗИ до было хорошим. Гормоны перед назначением меня не просили сдавать. При осмотре все нормально.
Потом решила сама бросить этот препарат, потому что болело в области печени и сильная была горечь во рту.
Как только я его отменила, началась жуткая жизнь. Волосы стали выпадать так, что ужас! Кожа....у меня всегда была нормальная кожа, сейчас-живого места нет. Высыпания на груди и спине. И они чешутся.
Очень жирная кожа и волосы!
Я записалась к Вам, через 8 мес. только начинается очередь.
У меня такой вопрос. Это состояние уже больше никогда не пройдет? Я так и буду ходить?
Я очень жду Вашего ответа, потому что реву каждый день и не знаю что делать.
За 8 мес. я уже до неузнаваемости могу измениться.
Очень страшно. Очень переживаю.
Что делать?
Спасибо!

Врач-гинеколог Троик Евгения Борисовна не отвечает на вопросы по интернету.
На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Шония Майя Зауровна:

Здравствуйте, Елена!
Препарат Диане 35 не обладает подобными побочными эффектами. Важное значение имеет то, как Вы отменили данный препарат, допив упаковку до конца или в середине цикла. Возможно, у Вас произошли гормональные нарушения, нужно разбираться в причинах проблемы. Лучше обратиться к врачу-гинекологу пораньше, не стоит затягивать такое состояние, необходимо, прежде всего, провести гормональное обследование. С такими проблемами работают все врачи-гинекологи нашего центра. Предварительно я бы рекомендовала обратиться также к врачу-дерматологу для решения вопроса о необходимости назначения терапии по части наружных высыпаний.

Добрый день!
Не имея возможности попасть на консультацию к Троик Евгении Борисовне лично, хотела бы задать вопрос здесь, т.к. речь идёт о срочной повторной операции и дальнейшей способности к деторождению.
Мне 26 лет, беременностей не было.
В ноябре 2016 года была проведена лапароскопия, удалена киста яичника (наблюдалась на протяжении 4 лет, в другой стране, где показаний к операции сделано не было). По результатам (неоднократно пересмотренным) гистологического исследования выявлена серозная пограничная опухоль яичника.
После консультации с онкологом в январе 2017 года сделано узи, мрт. Лимфоузлы не воспалены, в левом яичнике обнаружена серозная киста (без пристеночных образований). Показана повторная операция с удалением прооперированного ранее правого яичника и придатка, серозной кисты левого яичника, удалением сальника и биопсией.
Анализ на наследственную предрасположенность к раковым заболеваниям отрицательный, СА-125 в норме, анти-мюллеров гормон в норме, пункция заднего свода ничего плохого не показала, ИГХ исследование не проводилось, так как ведущий врач так и не смог дать однозначного ответа о его целесообразности.
Полный анамнез собрать возможности нет (мама погибла в 44 года, несчастный случай; бабушка по маминой линии умерла от рака груди), прямых родственников не осталось.
Очень прошу, помогите с главным вопросом: насколько срочно требуется повторная операция?
Т.к. нет никаких гарантий, что что после выполненных процедур, останется возможность забеременеть - имеется ли шанс сделать это сейчас, до операционного вмешательства?
Заранее благодарю за ответ и очень рассчитываю на вашу помощь...

Троик Евгения Борисовна на вопросы через интернет не отвечает.
На Ваш вопрос отвечает Главный акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Галяткина Наталья Вячеславовна:

Здравствуйте, Анна!
В данной ситуации, где имеется пограничная опухоль яичника, повторная операция, к сожалению, необходима. Поскольку пограничная опухоль яичника - это довольно серьезно, в таких случаях, как правило, требуется срочное оперативное вмешательство, откладывая операцию можно усугубить ситуацию. Вам следует придерживаться рекомендаций врача, который Вас наблюдает и обладает всеми данными по Вашему случаю. Как правило, во время таких операций молодым не рожавшим женщинам врачи делают все возможное, чтобы сохранить детородную функцию.

Здравствуйте!
Принимает ли сейчас Троик Евгения Борисовна и возможно к ней записаться на прием ?
Спасибо!

Здравствуйте, Елена!
Запись к гинекологу Троик Евгении Борисовне осуществляется в лист ожидания, но очередь движется очень медленно. Если нет возможности длительно ожидать приема этого специалиста, мы рекомендуем записаться к другому доктору, у нас в центре работает много опытных гинекологов, информацию о врачах можно посмотреть на сайте в разделе Гинекологи. Записаться к врачу нашего центра можно по телефону (812) 38-002-38.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 165, пользователей: 0, из них скрытых: 0)