Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
не проходит наружное воспаление половых органов после лечения молочницы, не проходит наружное воспаление половых органов после лечения молочницы

Добрый день! 3 месяца назад мне пролечили молочницу антибиотиком, сбили всё там внутри, наверное, и сразу после лечения назначили пробиотики - лактобактерии вагинально. На них пошло жуткое раздражение наружное - жжение, отёк, краснота. Все эти месяцы пыталась лечить, бегала по врачам, все говорили разное, я так и не поняла, это проблема уже только наружная или это изнутри что-то не то вытекает. Мазки нормальные, лейкоцитов очень мало - т.е. воспаления внутри нет, флора восстановилась уже, кандиды нет,а воспаление снаружи так и не проходит. Снаружи мазала кандидом, пимафуцином - никакого толку. Скорее всего, это некандидозного происхождения. Свечи разные пробовала - метромикон-нео не помог, на тержинан ужасная реакция была, бросила. На аллергию не похоже - сдавала анализ на ige, нормальный. Хотела сама попробовать что-то - полижинакс, йодоксид (ранее его пользовала - проблем не было) или макмирор комплекс, но боюсь заниматься самолечением. Мне нужен думающий гинеколог с аналитическим складом ума, который принимает у вас на Косыгина. Посоветуйте, пожалуйста, уже замучилась помощи искать, сменила 5 врачей. Похоже,им всем или думать лень, или они просто специалисты никакие...

Здравствуйте, Марина!
В отделение нашего центра на пр. Косыгина 34 Вы можете обратиться к заведующей Юго-Восточным округом гинекологического отделения Мамаевой Эльвире Александровне, врачам-гинекологам Артамоновой Светлане Васильевне, Каленовой Анне Васильевне, Волковой Анне Валерьевне. Это опытные врачи, которые работают с такими проблемами.
Информацию о врачах можно посмотреть на сайте в разделе Гинекологи.
Записаться на консультацию можно по телефону (812) 38-002-38, через форму он-лайн запись или заказав обратный звонок на главной странице нашего сайта.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо за ответ! У меня  тут ещё возникло сомнение, а точно ли это гинеколог нужен... Возможно, если это кожное уже проявление, мне бы больше подошёл дерматолог-венеролог. М.б. надо какой-нибудь соскоб делать с кожи слизистой, чтобы понять происхождение, а гинекологи такое не делают.... У меня к вам просьба, если можно, спросите про мою ситуацию и кого-нибудь из дерматологов. Потом уже буду принимать решение, к кому идти. И напишите, кто из дерматологов принимает на Косыгина.

На Ваш вопрос отвечает врач-дерматолог Медицинского центра "XXI век" Веселова Наталья Николаевна:

Здравствуйте, Марина!

Такие проявления на коже действительно могут иметь дерматологические причины, по описанию похоже на проявления контактного аллергодерматита, но нужно смотреть. Такие симптомы могут быть характерны и для других дерматологических заболеваний. Без осмотра сложно делать предположения. Для исключения дерматологической патологии сначала рекомендую обратиться к врачу-дерматологу. В отделение на пр. Косыгина 34 Вы можете обратиться ко мне. Буду рада помочь.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 3237, пользователей: 11, из них скрытых: 0)