Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Вопрос к гинекологу Артамоновой С.В., Уреплазма парвум

Добрый день!
Светлана Васильевна, сдавала на скрытые инфекции, обнаружилась уреплазма парвум, после консультации вашей решили сдать на посев.
Пришел такой результат:
Обнаружена уреплазма в титре менее 10^3 KOE
что это значит? Мне нужна повторная консультация у вас?
Спасибо!

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Артамонова Светлана Васильевна:

Здравствуйте!  
Уреплазма в титре менее 10^3 KOE считается условно-патогенной флорой и в Вашем случае антибактериального лечения не требует. По этому анализу при отсутствии жалоб необходимости в повторной консультации нет.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо вам за ответ, дорогая Светлана Васильевна!

Светлана Васильевна, добрый вечер! Была у Вас на повторном приеме 03 марта. Вы поставили диагноз "эндометриоз" назначили принимать дюфостон по 1 табл 2 раза в день с 14 дмц по 25 дмц или до наступления женских дней, т. к. планировали беременность в этом месяце. Сейчас у меня 38дмц, женские дни не пришли, тест на беременность отрицательный, грудь увеличилась и болит как перед женскими днями. Не знаю, что делать с дюфастоном принимать его дальше или все же отменить? Очень боюсь себе навредить, всё-таки гормон, а его принимаю уже 22 день. Цикл у меня в среднем 33 дня(28-31, в позопрошлом месяце был 40). Последний ПА был 26.02.2017 (почти месяц назад). Если беременность есть, тест уже должен показать?
Был самопроизвольный аборт в мае 2016г на сроке 24 дня. Тогда мы забеременели с первой попытки. Слабая полоска на тесте появилась на 33 дмц. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо!

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Артамонова Светлана Васильевна:

Здравствуйте, Ирина!
Дюфастон - это прогестерон, этот гормон самостоятельно вырабатывается в организме и отвечает за II фазу цикла, навредить он не может, переживать не стоит. Если беременности нет, Дюфастон ускорит наступление менструации, при наступлении месячных Дюфастон отменяйте, как я и назначала.
Бывает, что тесты беременность на таком сроке еще не показывают. Если имеется задержка, и Вас что-то настораживает в своем состоянии, рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Если ХГЧ будет положительный, приходите на осмотр к гинекологу, врач оценит состояние и примет решение, нужен ли Дюфастон для поддержки беременности или его можно отменить.

Светлана Васильевна, большое спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!

Светлана Васильевна, помогите советом пожалуйста. Вы мне назначили дюфастон с 14-25 дня (или до наступления месячных) т.к. у меня низкий прогестерон в лютеиновой фазе, планируем ребёнка. У меня цикл в среднем 30-31 дней. Соответствннно овуляция у меня позже обычного на 17-19 день. Не подавит ли дюфастон овуляцию если его принимать с 14 дня? Может быть лучше его принимать после овуляции (с 19 дня),а не до?
извините,просто очень переживаю.
заранее спасибо!

Здравствуйте!
При достижении необходимого уровня прогестерона Дюфастон наоборот может способствовать наступлению беременности. На овуляцию Дюфастон подавляющего действия не оказывает. Не переживайте, принимайте, как я Вам рекомендовала.

Спасибо большое! Извините за может глупый вопрос:)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 1332, пользователей: 6, из них скрытых: 0)