Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Контрацепция + Анализ на прогестерон

Здравствуйте! Обращалась в Вашу клинику к врачу Филимоновой Татьяне Анатольевне с жалобой на нерегулярный цикл и для подбора гормональной контрацепции. Мне назначили анализ на пролактин и прогестерон. Анализ на прогестерон показал следующий результат: 1.64 при норме 5.30 - 86.00. На прием до наступления следующей менструации я, к сожалению, не успеваю. Хотелось бы задать вопрос. Могу я начать принимать назначенные мне гормональные контрацептивы с первого дня менструации, не повлияет ли это на плохой анализ?  Или мне необходимо прийти на прием из-за анализов не в норме, прежде чем начинать их пить? На прием мне необходимо прийти в любом случае, для кольпоскопии. Вопрос лишь в том, могу ли я начать принимать ОК. Спасибо!

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Филимонова Татьяна Анатольевна:

Здравствуйте!
Да, Вы можете начинать прием назначенных гормональных контрацептивов, результат данного анализа на это не влияет. Низкий уровень прогестерона следует учесть в будущем при принятии решения о планировании беременности.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте, я хотела бы уточнить.
при обращении к гинекологу в вашем центре обязательно присутствие родителей если мне 17 лет?
и сможет ли меня проконсультировать врач на счёт контрацептивов в виде гормональных таблеток в таком возрасте?

На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Комарова Анна Александровна:

Здравствуйте!  
С 15 лет присутствие родителей на приеме врача не обязательно. Подбор гормональных контрацептивов в таком возрасте проводится, этим занимаются все гинекологи нашего центра. Записаться на консультацию можно по телефону (812) 38-002-38.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 1227, пользователей: 2, из них скрытых: 0)