Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Нужно ли сдавать анализы

Здравствуйте пару месяцев назад наблюдался у вас у уролога, он осмотрел меня, взял мазок на ВПЧ. В итоге было сказанно, что я здоров и все нормально.

Недавно решили заниматься с девушкой сексом без презерватива. Я сходил в бесплатную клинику к урологу на консультацию, он назначил мне анализы, толком даже не расспрашивая меня. Сказал сдать анализ на хламидий, уреаплазму, микоплазму хоминис и гениталиум, так же трихомонады.

Вопрос вот в чем: нужно ли мне сдавать все эти анализы, если девушка у меня первая, до этого я был девственником и никаких половых связей у меня ни с кем не было. Хламидия у нее точно нет, она проверялась месяц назад. Из заболеваний у нее было только ВПЧ, но она прошла лечение и ей удалили все лазером, я на ВПЧ уже сдавал у вас и проходил проверку.

На Ваш вопрос отвечает заведующий урологическим отделением Медицинского центра "XXI век" Дьяков Степан Николаевич: Здравствуйте, Антон! Если Вы недавно проходили обследование, и у Вас было все хорошо, если сейчас нет никаких жалоб, Ваша девушка обследовалась на инфекции передающиеся половым путем (ИППП), и у нее все в порядке, то в такой ситуации Вам обследоваться нет необходимости.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Ваш уролог меня только осмотрел, я не сдавал анализ на хламидий, уреаплазму, микоплазму хоминис и гениталиум, так же трихомонады. Я сдавал анализ только на ВПЧ и меня просто осмотрели и сказали что внешне здоров. Вот поэтому я спросил нужно ли сдавать эти анализы, если учесть что я девственником был и никаких половых связей у меня не было, а девушка полностью здорова и все сдавала уже.

На Ваш вопрос отвечает заведующий урологическим отделением Медицинского центра "XXI век"Дьяков Степан Николаевич:

Если у Вашей партнерши до Вас были половые контакты, то даже ее отрицательные результаты в данный момент не могут 100% гарантировать отсутвие у Вас ИППП, хотя вероятность не очень высокая.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 659, пользователей: 0, из них скрытых: 0)