Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
ЦВМ И ВПГ

здравствуйте. Помогите пожалуйста понять результаты анализов. У меня срок беременности 21 неделя. Результаты таковы: ЦМВ lgC: концентрация а/тел в крови-10,6; титры-1/1000 при норме до 1:600.
ВПГ lgC: концентрац а/тел в крови-3,8; титры-1:400 при норме до 1:600. Все остальное отриц.
Скажите насколько это серьезно и требуется ли лечение? По узи все хорошо но отмечается экопрзитивная мелкодисперская взвесь. Спасибо заранее.  

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Журавина Юлия Владиславовна:
Здравствуйте, Ася! Результаты анализов на ЦМВ и ВПГ говорят о том, что ранее Вы встречались с данными вирусами, и у Вас есть к ним иммунитет. Эхопозитивная мелкодисперсная взвесь может быть вариантом нормы. На третьем УЗИ Вам будут смотреть околоплодные воды, ее нужно наблюдать, могут быть изменения.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Добрый день!
Подскажите, насколько плачевна моя ситуация...
сейчас беременность уже 19-20 недель
еще в первом триместре попала на сохранение в Костюшко, где в анализах высеялся герпес 1 типа, но при этом высыпания не на лице, а на половых губах (сверху). В больнице на это не обратили особого внимания, хотя я бегала там и у всех врачей спрашивала, что делать?! сказали прижечь зеленкой и все. ничего противовирусного не прописали.
А чуть позже я сдала анализы на ЦМВИ и ВПГ и антитела к ним...
Результаты показали:
антитела к ЦМВИ Ig G
и антитела к ВПГ Ig M

Что мне можно сделать сейчас? можно ли что-то принемать? в Интернете пишут про Ацикловир, я и так им мажу пораженные участки, но проходит очень медленно...

Заранее спасибо за ответ,

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Запольнова Виктория Владимировна:

Здравствуйте, Екатерина! Ацикловир размачивает Ваши высыпания, поэтому они никак не могут пройти. Сейчас Вам следует их наоборот подсушивать. Для этих целей подходит Фукорцин 2-3 раза в день 4-5 дней. И только после того, как образуются корочки и сами отпадут, можно использовать Ацикловир. Белье сейчас носить следует только хлопковое. Я бы Вам не рекомендовала все-таки заниматься самолечением, следует обратиться к врачу-гинекологу для осмотра и назначения терапии. Возможно, есть необходимость поставить еще свечки, но этот вопрос нужно решать уже после непосредственного осмотра и оценки результатов анализов в комплексе.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 730, пользователей: 0, из них скрытых: 0)