Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Планирование беременности, попали мячом по животу

Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если мой вопрос покажется Вам глупым. Планирую беременность. В этом цикле удалось "поймать" овуляцию. ПА был как раз за 24 часа до овуляции. Так получилось, что на 6 день после овуляции мне на площадке сильно попали баскетбольным мячом по животу. Удар попал в верхнюю часть живота, немного левее. Скажите, пожалуйста, если зачатие состоялось, мог ли этот удар отрицательно сказаться на возможной беременности? Тест буду делать через 5 дней. Спасибо заранее.

На Ваш вопрос отвечает врач-акушер-гинеколог МЦ "XXI век" Прихожая Ольга Александровна:

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, этот удар не мог отрицательно сказаться на возможной беременности.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Добрый день!
Я бы хотела задать вопрос доктору Галяткиной Наталье Вячеславовне.

Я планирую беременность. В апреле-мае были сданы необходимые анализы:
- КАК;
- кровь на гомоцистеин;
- кровь на Д-димер;
- кровь на антитела к вирусу герпеса, вирусу Эпштейна-Барра, цитомегаловирусу, краснухе, токсоплазме;
- кровь на гормоны: пролактин и прогестерон;
- сделан рентген легких;
- консультация стоматолога;
- консультация ЛОР-врача;
- веду график баз.темп. (цикл не регулярный);
- и я, и муж принимаем необходимые витамины для планирования (с мая).

По причине прохождения других врачей и приема лекарств пришлось отложить планирование беременности.
На данный момент мы, наконец-то, можем планировать беременность в следующем цикле. Но с момента сдачи анализов прошло уже достаточное количество времени.

Подскажите, пожалуйста, какие из анализов мне необходимо сдать повторно перед долгожданным следующим циклом? :)
Возможно, сдать что-то дополнительно (помимо перечисленного)? Можно ли нам так долго пить витамины или сейчас сделать перерыв на месяц?
И когда лучше всего прийти на прием? (сейчас 3 день текущего цикла)

Просто очень не хотелось бы снова откладывать планирование и если нужно что-то принимать,- то сделать это сейчас, в текущем цикле.)

Здравствуйте!
Все анализы достаточно свежие. Если они в мае были хорошие, то ничего пересдавать не надо. На момент планирования беременности витамины отменять не следует. Нелогично принимать витамины,а потом делать перерыв и планировать беременность. Прием витаминов с мая не считается длительным.

С уважением, Галяткина Н.В., врач-акушер-гинеколог МЦ "XXI век".

Спасибо большое!
А в какое время цикла лучше всего прийти на прием (чтобы посмотреть, всё ли в порядке по УЗИ орг.мал.таза и сдать мазок), если в следующем цикле планируется беременность?

Желательно придти на 22-24 день цикла.

С уважением, акушер-гинеколог МЦ "XXI век" Галяткина Н.В.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 12300, пользователей: 1, из них скрытых: 0)