Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Планирование беременности и лекарства

Добрый день!

Врачом-хирургом мне был назначен Терафлекс по 2 к. в день на 2 месяца (для коленей).
Я уже допиваю курс, но я планирую беременность в следующем цикле (он должен начаться завтра-послезавтра). Можно ли принимать Терафлекс в первой половине того цикла, в котором я буду планировать беременность? Или с началом цикла, в котором планируется беременность, прекратить прием данного препарата? (осталось принимать около 10 дней)

И ещё: можно ли принимать обезболивающие средства при менструациях, если в этом цикле планируется беременность?
Если нет, то как лучше справляться с болью?

Отвечает гинеколог Медицинского центра "XXI век" Татьяна Александровна Волкунович
Здравствуйте!
Прием Терафлекса нежелателен, если вы планируете беременность, то имеет смысл довести лечение до конца.
При боли во время менструации лучше использовать негормональные противовоспалительные препараты, даже если вы планируете беременность применять их можно.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо.
А через какое время после окончания приема Терафлекса можно начать планировать беременность?

Терафлекс быстро выводится из организма. Логичнее в одном цикле закончить курс приема препарата, а после менструации, в следующем цикле планировать беременность.
С уважением, Волкунович Т.А.

Спасибо!

Мой муж принимает курс лечения препаратом терафлекс,но мы планируем ребенка.можно ли? И когда? Повредит ли это?

Отвечает гинеколог Медицинского центра "XXI век" Давыдова Юлия Валерьевна

Здравствуйте. Прием этого препарата мужем не является противопоказанием.

Добрый день!

Планирую беременность, но возникла необходимость провести небольшую операцию по удалению гигромы лучезапястного сустава.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после операции на запястье (под местной анестезией) можно беременеть?
Сколько циклов придется пропустить после этого?

На Ваш вопрос отвечает врач-акушер-гинеколог МЦ "XXI век" Прихожая Ольга Александровна:

Здравствуйте!
Операция по удалению гигромы лучезапястного сустава под местной анестезией никак не навредит процессу беременности. Вы можете спокойно планировать беременность сразу после операции.

Отлично, спасибо большое!

Забыла уточнить, что перед операцией ещё будет сделана МРТ лучезапястного сустава.
Когда можно планировать беременность в таком случае?

Здравствуйте!
Вы можете планировать беременность независимо от данной операции. МРТ лучезапястного сустава так же не имеет отрицательного влияния на процесс беременности.

С уважением, Прихожая О.А., врач-акушер-гинеколог МЦ "XXI век".
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 8004, пользователей: 0, из них скрытых: 0)