Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Планирование беременности и лечение зуба

Добрый день!

Я планирую беременность. Все необходимые анализы в вашем мед.центре уже пройдены.
Но дело в том, что сегодня мне в вашей стоматологии на Щербакова, 11 сделали небольшую пломбу. Остальные зубы в порядке.
Сегодня у меня 30-й день цикла. Цикл обычно длится от 31 до 35 дней.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я планировать беременность в следующем цикле? (Овуляция в среднем происходит на 22-25 день цикла, т.е. это будет предположительно середина августа).
Или если в следующем цикле ещё нельзя, то сколько циклов нужно пропустить после лечения зуба?

Здравствуйте. В следующем цикле после лечения зуба можно спокойно планировать беременность.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо!
Даже если следующий цикл начался через 3 дня после лечения зуба?
Или это не важно, главное, что цикл уже другой?

Следующий цикл - новая овуляция, новая яйцеклетка, не важно, через сколько дней он начался.

Спасибо большое!!

Здравствуйте! Сегодня 5-й день цикла. Была у стоматолога. Сделали компьютерный снимок зуба, укол и положили на месяц в зуб лекарство (сказали, что просто кальций). Можно ли в этом цикле планировать беременность? Спасибо заранее за ответ.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Артамонова Светлана Викторовна

Здравствуйте! В описанной ситуации, если на зуб положили препарат кальция, противопоказаний к планированию беременности в этом цикле нет.

Здравствуйте! Планирую беременность. Можно ли в первой половине цикла (до овуляции) пломбировать канал зуба и делать компьютерный снимок? До какого дня цикла это можно делать при планировании беременности? Спасибо заранее.

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Артамонова Светлана Викторовна: Здравствуйте! Стоматологические услуги не противопоказаны при планировании беременности, если в течение это цикла лечили зубы, особой необходимости предохраняться и продолжать планирование только со следующего месяца, нет.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 533, пользователей: 0, из них скрытых: 0)