Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Предлежание плаценты

Здравствуйте. Пожалуйста успокойте меня.  У меня 33 недель беременности. В 20 нед поставили диагноз краевое предлежание плаценты. За это время никакой динамики нет. Но и живот у меня пока скромный небольшой. Я обычно расту на последнем месяце. Скажите, есть ли какая нибудь надежда на то что она вдруг поднимется? Если она поползет вверх, сколько времени ей надо чтобы уйти на достаточное расстояние? И сколько см достаточно? врачи говорят что при краевом ЕР невозможны. Это действительно так?  Заранее спасибо за ответ. Очень буду ждать.

Отвечает гинеколог Дзядковская Ирина Сергеевна

Здравствуйте Ася. 100% прогноз поднимется плацента или нет сделать невозможно, но так как срок достаточно большой вероятность этого небольшая. Абсолютным противопоказанием к естественным родам краевое предлежание не является, но вероятность экстренного кесарева сечения в этом случае выше, поэтому решение о способе родоразрешения принимается индивидуально с акушером-гинекологом.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо. А скажите, сколько сантиметров от внутреннего зева достаточно для ЕР?

Нет четкого параметра в сантиметрах, по которому можно было бы точно сказать, оправданы ли естественные роды или нет в этом случае. Решение зависит и от позиции врача в этом вопросе и от того как проходила беременность, какие еще есть особенности, здесь играет роль совокупность факторов.

Здравствуйте. Год назад родила ребенка путем КС из за полного предлежания плаценты. Конечно врач мне сказала 2 года не беременеть но я случайно забеременела. Скажите пжлста чем мне это грозит? Какие пробоемы могут возникнуть ? И смогу ли я родить здорового ребенка? Спасибо заранее за ответ. Очень жду.

Отвечает гинеколог Медицинского центра "XXI век" Янина Георгиевна Позднякова

Здравствуйте! Через год после кесарева сечения вполне возможна благополучная беременность. Существует риск сложностей с вынашиванием, если плодное яйцо прикрепилось в области рубца, это можно увидеть на УЗИ. В целом нужно более внимательно относиться к своему состоянию, вовремя проходить обследования, выполнять рекомендации врача.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 1205, пользователей: 3, из них скрытых: 0)