Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Первое посещение гинеколога при беременности

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, когда нужно в первый раз посетить гинеколога, чтобы выслушать рекомендации и исключить возможность внематочной беременности. Задержка 3-ий день, тесты положительные, вторая полоска светлее контрольной. И нужно ли перед первым посещением сдавать какие-либо анализы (ХГЧ, прогестерон или другие).
Спасибо.

Отвечает гинеколог Дзядковская Ирина Сергеевна

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, нет выделений, то первый раз на прием можно придти, когда задержка будет дней 10. В этот срок уже можно с большой вероятностью увидеть в матке плодное яйцо. При положительных тестах сдавать анализ на ХГЧ не обязательно, если какие-то анализы понадобятся, врач назначит на приеме. Если что-то будет беспокоить, приходите, не откладывая.

Здравствуйте! я меня первый день задержки месячных, тест положительный, беременность планировалась) Сразу записалась к гинекологу в ваш центр, записали на 12 июня (это будет 7ая неделя). Не поздно для первого посещения врача или лучше перезаписаться на более раннюю дату?
Заранее спасибо за ответ!

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Прихожая Ольга Александровна:

Здравствуйте, Надежда! Если ничего не беспокоит, нет каких-либо особенностей, например проблем с предыдущими беременностями или сложностей с планированием этой, то срок для первого визита к врачу нормальный. Если возникнут какие-либо жалобы, то приходите раньше.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо большое за ответ! вы меня успокоили!

Добрый день! подскажите пожалуйста, мне 34. у меня сейчас беременность  6 недель (первый день мес 29.06.15), у врача была 2 дня назад в ЖК. назначили 1)элевит 1 таб в день,  2)фолибер 1т. в день. , 3)вит Е 100-2р.д.
подскажите стоит ли уже сейчас принимать элевит? там фолиевая кислота есть+ она же в фолибере... не будет ли передозировки?? или его принимают после 12 недели? правильно ли подобран витамин Е?

я пила в июне-июле (в период зачатия) отромол имунл там фолиевая 800мкг. потом витамины закончились  где то на 4-5 неделе я ничего не пила. даже фолиевой. узнала о беременности неделю назад. теперь немного переживаю что не пила фолиевую!
до этого с марта по май пила витамины цикловита.
или мне не стоит беспокоится?  

На Ваш вопрос отвечает гинеколог Медицинского центра "XXI век" Елена Владимировна Герасимова

Здравствуйте Лера. Я бы рекомендовала сейчас принимать Фолибер, в приеме комплексного препарата Элевит, также содержащего фолиевую кислоту, я на данный момент необходимости не вижу, вместе дозировка этого компонента может быть высоковата. Сейчас период, когда много естественных витаминов в сезонных продуктах, можно перенести прием на более поздний срок. Синтетический витамин Е рекомендуется принимать 10 дней в месяц.  
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 3041, пользователей: 3, из них скрытых: 0)