Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Замершая беременность, Вероятная причина?

Здравствуйте. На сроке 10-11 недель у меня случилась замершая берем. Через полтора месяца сдала все анализы на свертываемость,гормоны, инфекции. Все в пределах нормы. У меня двое детей. Выкидыш первый. Мне 32.  стрессов не было, тяжестей не поднимала. И даже ничего не беспокоило, до того дня, как вдруг закровило и пришлось чистить после установления диагноза.Так мне причину и не сказали врачи. Скажите пожалуйста, что могло послужить причиной замершей беременности, чтоб это не повторилось вновь? И могу ли я через 4 месяца планировать вновь? Спасибо.

Отвечает гинеколог Калёнова Анна Васильевна

Здравствуйте. Планировать через 4 месяца можно. Если основные анализы сделаны, и результаты нормальные, то вероятность повторения этой ситуации небольшая. К сожалению, даже у здоровых женщин, иногда беременность прерывается, и причины не удается установить. Чаще всего это связано с нарушением формирования эмбриона, врожденными пороками развития.

Добрый день.
У меня замершая беременность на сроке 14 недель и 5 дней. Первый скрининг и все анализы были в норме. Сделали чистку в 19 недель и 2 дня (не было ни болей, ни кровотечения, ни температуры как признаков замирания).  
Какова вероятность того, что причиной всего могло стать мое постоянное состояние "на нервах" (не сильный стресс, а обычные жизненные ситуации, выводящие из себя) или ношение тяжестей? Это моя вторая бременость (естественная, незапланированная). Первая была результатом ЭКО (непроходимость труб)почти 4 года назад, родилась двойня и все ок.
И как скоро можно планировать беременность после чистки?

На Ваш вопрос отвечает врач акушер-гинеколог  Медицинского центра "XXI век" Миронова Ирина Олеговна:

Здравствуйте, Наталья. Не зная всей ситуации очень сложно говорить о причинах которые привели к замиранию беременности их может быть множество. Обычные жизненные ситуации и кратковременное поднятие тяжестей вряд ли могли сыграть решающую роль. Планировать новую беременность вы можете уже через полгода, но конечно сначала желательно пройти обследование у гинеколога что бы минимизировать риски в будущем...

Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 12324, пользователей: 0, из них скрытых: 0)