Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Гомоцистеин и возможная беременность

Здравствуйте. Пол года сдавали с мужем анализы для планирования беременности. Все в норме. Врач прописала фемибион 1 и дала добро. Так же перед планированием я сдала анализ на гомоцистеин (результат 9,5). Врач сказала,что до 12-норма, но поскольку раннее (несколько лет назад) он у меня был выше (около 13),то я решила к фемибиону 1 добавить ангиовит (я пью эти витамины периодически в течении года курсом,как прописал врач). Тем более при беременности,если я правильно осведомлена, гомоцистеин должен быть не более 8. Сейчас тест показывает слабую вторую полоску (до задержки 1 день). Через несколько дней пойду сдавать кровь на ХГЧ,чтобы понять точно наступила беременность ли.  Вопрос такой, я правильно сделала,что сама начала пить ангиовит? Заранее спасибо!  

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Ерохина Анастасия Владимировна:

Здравствуйте!

При беременности показатель гомоцистеина в норме не должен превышать 8, в идеале он должен быть до 6. Ангиовит при повышенном показателе гомоцистеина действительно показан. Требуется ли его применение, как длительно и в каких дозировках конкретно в Вашем случае, должен решать наблюдающий Вас гинеколог, который владеет всей информацией по Вашей ситуации. Заочно, не видя Вас и не зная анамнеза давать какие-то рекомендации было бы неправильно. Лучше еще раз обсудить этот вопрос с Вашим врачом либо со всеми заключениями и анализами обратиться к любому другому гинекологу для решения вопроса о дальнейшей тактике.

К врачу нашего центра можно записаться по телефону (812) 38-002-38, через форму он-лайн запись или заказав обратный звонок на главной странице нашего сайта.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 12324, пользователей: 0, из них скрытых: 0)