Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Дюфастон.

Здравствуйте!
Уважаемые гинекологи, подскажите пожалуйста какой на вкус должен быть Дюфастон?
Мне его выписали в 21 веке для, но у меня такое впечатление,что я уже 2 раз покупаю упаковку подделки в аптеках,потому что на вкус сладковатый...

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Каленова Анна Васильевна:

Здравствуйте!
Дюфастон может иметь сладковатый привкус за счет кукурузного крахмала и лактозы, которые входят в его состав. Вероятность подделки Дюфастона считается низкой, так как он производится под серьезным контролем фарм.компании.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Добрый вечер.планируем беременность.  Назначили дюфастон при цикле в среднем 32 дня на 14-25 день. Овуляция на 17-19 день. Как быть при планировании? Ведь если дюфастон надо пить 14-25 дня и делать тест,то тест  ещё не покажет ничего. А при резкой отмене беременность может сорваться. Как быть? Может лучше отслеживать овуляцию и после неё только пить дюфастон 10 дней?  

На Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог Медицинского центра "XXI век" Шония Майя Зауровна:

Здравствуйте!
Схема приема Дюфастона подбирается индивидуально с учетом всех факторов и особенностей цикла. Заочно, не видя Вас и не владея всей информацией по Вашему случаю, сложно давать какие-то комментарии по схеме. Следует выполнять рекомендации Вашего курирующего гинеколога, который имел возможность оценить ситуацию очно. Тест следует делать в первый день предполагаемых месячных, если положительный, то принимать Дюфастон дальше, если отрицательный - то по назначенной схеме. Если у Вас все же остаются какие-то сомнения, лучше еще раз обсудить этот вопрос с Вашим гинекологом либо обратиться к другому врачу со всеми заключениями и данными обследования при планировании беременности.

Добрый день! Мне 34г, первая беременность, 8 недель. Много лет не могла забеременеть, 3 года назад была лапароскопия двух суб-интрам миом и удаление начальных признаков эндометриоза. Сделала узи в 6 недель, все в норме, жалоб никаких нет, чувствую себя хорошо. Мне назначили Дюфастон 1т/2р день. Почитала инструкцию и переполнилась сомнениями, стоит ли его принимать из-за последствий, которые он может вызывать в развитии малыша ведь жалоб у меня никаких нет. Прогестерон я сдавала единственный раз несколько лет назад, он был в норме. Также есть диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Есть ли необходимость его принимать?

Здравствуйте Светлана. Вопрос приема или отмены препарата в этом случае нельзя решать заочно. Если есть сомнения, их необходимо обсудить с Вашим врачом, который владеет полной информацией по клинической картине или для альтернативного мнения обратиться к другому специалисту лично со всеми заключениями и данными обследований.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 11326, пользователей: 1, из них скрытых: 0)