Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Лечение боли в горле при беременности, Лечение боли в горле при беременности

Здравствуйте! У меня 6-я неделя беременности. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Хотела заранее уточнить такой вопрос, у меня хронический тонзиллит. Достаточно часто побаливает горло (болит 3-4 дня и проходит), раньше всегда быстро помогал ингалипт-спрей или полосканье раствором фурацилина. Сейчас учитывая мое состояние, боюсь что горло опять "даст о себе знать". Подскажите, пожалуйста, какие средства допустимы для приема в первом триместре? Я понимаю, что конечно, надо сразу обращаться за очной консультацией. Но не всегда можно попасть на прием в тот же день, не хотелось бы терять время.

На Ваш вопрос отвечает заведующая Северо-Восточным территориальным округом отоларингологического отделения Медицинского центра "XXI век" Ледванова Светлана Анатольевна:

Здравствуйте!
Если у Вас хронический тонзиллит, можно предполагать бактериальное носительство. Поэтому при появлении боли и дискомфорта в горле, следует сдать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, плановое ведение беременности предполагает такое исследование. С результатами этого посева следует обратиться к ЛОР-врачу. Только после осмотра и оценки результатов посева врач сможет назначить адекватное и безопасное лечение, учитывая флору.
Как временные меры до приема врача Вы можете использовать отвары трав для полоскания, на которые у Вас нет аллергии, и рассасывать Лизобакт. Но в ближайшее время обязательно следует обратиться к врачу и не заниматься самолечением.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 11319, пользователей: 1, из них скрытых: 0)