Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Мастопатия, Можно ли беременить

Здравствуйте. У меня физброзно- кистозная мастопатия. Зернистые образования. могу ли я беременеть при таком диагнозе?

Отвечает хирург-маммолог Срибная Нина Владимировна
Здравствуйте. Этот диагноз не является противопоказанием к беременности, перед планированием нужно посетить маммолога, чтобы посмотреть, в каком сейчас состоянии молочные железы.

что лучше для диагностики-маммограмма или УЗИ? мне сегодня должны были делать первое, но я отказалась-показалось небезопасно, т.к. грудь очень сильно сдавливают. вчера терапевт подтвердил наличие узелков в одной из грудей, так что надо как-то диагностировать, но не хочется навредить.

Отвечает хирург-маммолог Соколова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В маммологии используются оба метода диагностики. В каждом случае могут быть свои основания для выбора маммографии или УЗИ, поэтому я бы рекомендовала прислушаться к рекомендации врача, который вас наблюдает. Заочно нельзя сказать, какой именно метод будет оптимальным в вашем случае.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте! Пила Логест 7 лет.С 2009 года ДФКмастопатия, в 2011 году появилась гиперплазийная долька размер 1,2 на 7 мм. Назначили прожестожель. После 4-х мес применения долька уменьшилась на 7 на 5 мм. В 2011 Логест по показаниям врача отменила. И так уже три года долька имеет размер 5 на 4 мм, без изменений. Полгода назад делали биопсию (без УЗИ)-и анализ выделений из сосков-сказал все в порядке, жиросодержащие выделения как молоко, не долька,  а жировик…Сегодня сделала УЗИ (контрольное как обычно), все без изменений, 5 на 4 мм. Этот же врач сказал идти на операцию, удалить дольку.
Прим. В 2012 году сделала УЗИ в другом городе, где сообщили, что это не долька а киста.
Я запуталась, то ли долька, то ли киста, то ли жировик. Нужно ли это вырезать, если нет увеличения?
Как узнать, что там на самом деле? Можно ли повторно сделать биопсию под УЗИ? потому как гинекологи говорят что дае биопсию не стоит повторять так как любое хирургическое вмешательство может привести к последствиям, тем более отговаривают делать операцию.
Какие мои действия, чтобы сохранить здоровую грудь? Возможно ли медикаментозное лечение? Как точно узнать что там внутри? На ощупь как округлое уплотнение

Отвечает хирург-онколог  Антон Валентинович Телишевский
Здравствуйте! Можно сделать повторную биопсию под контролем УЗИ или маммотест. По Вашему описанию ничего страшного нет, если Вас это уплотнение беспокоит, возможно, есть смысл удалить его, если не беспокоит, то следует наблюдаться у маммолога 1 раз в 6-12 месяцев.

Здравствуйте! Лечусь в вашем центре и наблюдаю каждые пол года мастопатию(обычно узи+прием маммолога). Сейчас появилось ДМС (альфа-страхование) от работы. Подскажите как мне теперь действовать? Какие маммологи принимают по ДМС? И каков порядок обращения теперь? Нужно чтобы маммолога и узи назначил терапевт или можно сразу записываться к маммологу/узи?
Спасибо!

Здравствуйте, Ксения!  
При обслуживании по ДМС пациенты записываются к врачу через свою страховую компанию. Как правило, сначала необходима консультация маммолога, а УЗИ согласовывается страховой компанией по назначению маммолога. Для записи к врачу по ДМС нужно учитывать, входят ли в Вашу страховую программу врачи КМН и ТОП-специалисты, плановые визиты к врачу, также в программах бывает ограничение по амбулаторным отделениям центра, все эти нюансы нужно уточнять в своей страховой компании.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 608, пользователей: 0, из них скрытых: 0)