Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Проблемы с грудью.

Подскажите, пожалуйста, что делать... У меня дочка, 6 месяцев, на ГВ. Три недели назад я обнаружила на груди под соском в области ареолы пятно ( как ранка). Сначала подумала, что ребенок ночью долго сосал и насосал...Мазала бепантеном. Никакого результата. Ранка стала больше. Такое ощущение, что в том месте слезла кожа, и немного шелушиться. И на другой груди тоже появилась такая же , но совсем маленькая ранка... Не знаю, что это такое и как быть...

На ваш вопрос отвечает хирург-маммолог Медицинского центра "XXI век" Соколова Екатерина Владимировна.
Вам необходимо ограничить по времени периоды кормления - максимум 20 минут. После каждого кормления делать ванночки с настоем ромашки (5 дней температура - 38 градусов). Только после них вы можете делать обработку бепантеном. Если в течение 5 дней не наступит выздоровление - вам нужна консультация маммолога.
Медицинский центр "XXI век"

Cанкт-Петербург (812) 38-002-38 (круглосуточно)

Новосибирск (383) 223-23-00 (круглосуточно)

УЖЕ ОКОЛО ПОЛУГОДА ЕСТЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ ЗЕЛЕНОВАТОГО ЦВЕТА.МАММОЛОГА У НАС НЕТ. ПОЛСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

На ваш вопрос отвечает хирург-маммолог Медицинского центра "XXI век" Соколова Екатерина Владимировна.
Такого рода выделения признак мастопатии. Заочно лечение в таких случаях не назначается, нужно обязательно найти возможность сделать УЗИ молочных желез и анализ крови на пролактин. И с результатами придти к врачу, если не к маммологу, то к хирургу, или гинекологу.

Здравствуйте,я кормила грудью один месяц(молока не хватало и ребёнок не наедался,и теперь мы на искуственном вскармлевании)я купила таблетки дестинекс чтоб молоко пропало,прошло 1.5 недели и у меня болит грудь.Подскажите что мне делать.

Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться за очной консультацией к маммологу. Диагностировать причину болей он-лайн невозможно.

Здравствуйте! Беспокоят болевые ощущения в левой груди. Пару дней назад показалось, что есть какое-то уплотнение, но на следующий день началась менструация и уплотнение уменьшилось. Сейчас третий день цикла. Уплотнение похоже исчезло (или просто стало гораздо меньше), но болевые ощущения остаются.
Эта боль беспокоила и раньше. Пару лет назад была у маммолога - ничего подозрительного не нашли.

Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, также вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, АТ к ТПО и пролактин и обратиться за очной консультацией к маммологу. Диагностировать причину болей он-лайн невозможно.

У меня комок в груди, в соске. детей никогда не было. комок не болит, не беспокоит. что бы это могло быть? стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Стоит не волноваться, а придти на прием к врачу. Не видя пациента, невозможно определить, что за уплотнение у вас появилось. Вам нужно сделать УЗИ молочных желез чтобы определить характер образования. Более подробно о том как подготовиться к консультации маммолога можно прочитать на нашем сайте: http://www.mc21.ru/adult/service/mammology/

у меня нашли фиброаденому 2,5см. назначают операцию. необходима ли она? что будет если ее не делать?

На ваш вопрос отвечает хирург-маммолог Соколова Екатерина Владимировна.

Здравствуйте. Образование достаточно большое, поэтому операция оправдана. Если не удалять, нет гарантии, что фиброаденома не будет увеличиваться и процесс может перейти в злокачественный.

В каких ситуациях операция при ФАМ необходима? Можно-ли обойтись без неё? У дочери выявили образование 1,4 см. Сделали пункцию и биопсию в платной клинике на приеме маммолога и предложили  операцию за 20 тыс. с современными методами. Результаты анализов еще не известны. Не хотелось-бы  быть просто "подопытным кроликом". Не может быть вреда от не нужной операции?

На ваш вопрос отвечает хирург-маммолог Соколова Екатерина Владимировна.

Здравствуйте. Образование таких размеров удалять нужно. Пункцию делали для того, чтобы определить, есть ли злокачественные клетки или нет, и определиться с тактикой лечения и объемом операции. Такие операции проводят по полису ОМС, их можно сделать и бесплатно. Метод один, это хирургическая операция, проводится в стационаре хирургом онкологом. Вопрос оплаты это скорее вопрос комфорта и улучшенного сервиса.

У меня удалена фиброаденома.Что нужно есть и что пить(лекарства,витамины,бады),чтобы этого ужаса не повторилось.

На ваш вопрос отвечает хирург-маммолог Срибная Нина Владимировна.

Здравствуйте. Необходимо наблюдаться у маммолога, ежегодно делать УЗИ молочных желез. Заочно лекарственные препараты назначать нельзя, существует много лекарственных средств улучшающих структуру молочных желез. Ваш маммолог должен подобрать сочетание этих препаратов (на основании результатов обследования),подходящее именно вам. Нужно стараться избегать травм молочных желез, ультрафиолетового облучения области молочных желез, ношения тесных бюстгалтеров с "косточками".

Здравствуйте! У меня сильно болит левая грудь. У меня 33 неделя беременности, гинеколог грудь посмотрела сказала ничего плохого нет. Это вторая беременность, в первую грудь не болела. Посоветуйте, что мне делать?

Во время беременности из-за гормональных изменений боли в груди бывают у многих женщин. Чаще всего это не связано с какой-либо патологией и проходит после родов с установлением нормальной лактации. Если вас это беспокоит, боль сильная, можно обратиться к маммологу, если потребуется, врач назначит дополнительное обследование.

Здравствуйте! У меня уже 1,5 недели болит правая грудь. В первые два дня невозможно было даже прикоснуться, лежать на животе. Мне казалось, что в самом низу груди есть какое-то уплотнение. Через два-три дня снизу стало болеть меньше, но появились неприятные болевые ощущения сбоку. Беременность исключена. Грудью не кормлю. Не имела возможности посетить маммолога, т.к. находилась на больничном с ребенком. Теперь возникает еще вопрос - имеет ли смысл посетить маммолога на следующей неделе? Будет ли информативным осмотр за 7-8 дней до начала менструации?

На вопрос отвечает хирург Кравченко Татьяна Анатольевна

Здравствуйте. Дожидаться начала следующего цикла не нужно, так как причиной болей может быть и воспаление и мастит (не связанный с грудным вскармливанием). Перед приемом врача нужно сделать УЗИ молочных желез, и, если будет возможность, клинический анализ крови (в случае воспаления это поможет определить, нужны ли антибиотики).

Добрый день! Год кормлю грудью ребенка, вчера под соском на правой груди появилось пятно, которое очень болит при надавливании. Сначала д умала , что просто ребенок прикусил, теперь переживаю, т.к поднялась темп. до37,2. Что лучше предпринять? Спасибо.

На ваш вопрос отвечает хирург-маммолог Срибная Нина Владимировна
Здравствуйте. По описанию похоже на застой молока (лактостаз). Нужно обратиться к врачу, чтобы уточнить диагноз и не допустить развития мастита. Ребенка нужно прикладывать к этой молочной железе как можно чаще, перед кормлением можно охлаждать молочную железу льдом (через пеленку или полотенце) по 5 минут для уменьшения отека, во время кормления аккуратно не сильно массировать эту область по направлению к соску.

Здравствуйте!
Моему малышу 9 месяцев, молока хватает и неоднократно были воспаления груди (повышалась температура, ассировала грудь и проч.).Скажите, пожалуйста, до какого возраста лучше кормить ребёнка грудью? Наш гинеколог (в ЖК) утверждает, что после 6ти месяцев молоко теряет полезные сво-ва и рекомендует прекращать кормление, а в моей ситуации - обязательно.Что делать?Спасибо.

Здравствуйте. Если лактостазы повторяются, в 9 месяцев уже можно закончить грудное вскармливание.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать!
Я кормящая мама, ребёнку 3 месяца. Вчера обнаружила в верхней внутренней доле груди шишку, очень болезненную при прикосновении, температура поднялась до 38,3. Всю ночь знобило. Сегодня температура 37,5, шишка покраснела, стало больно кормить.
Заранее благодарю.

На ваш вопрос отвечает хирург-маммолог Срибная Нина Владимировна

Здравствуйте. Скорее всего это лактостаз - застой молока. Учитывая температуру и покраснение, нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы уточнить диагноз и не допустить развития мастита. Ребенка нужно прикладывать к этой молочной железе как можно чаще, перед кормлением можно охлаждать молочную железу льдом (через пеленку или полотенце) по 5 минут для уменьшения отека, во время кормления аккуратно не сильно массировать эту область по направлению к соску.

мне 24 года, 8 лет назад удалили опухоль из левой груди. она оказалась доброкачественной. Может ли мне гинеколог назначить прием КОК или они совсем противопоказаны?

Отвечает гинеколог Александрова Яна Борисовна

Здравствуйте. Доброкачественные образования не являются строгим противопоказанием к приему КОК, после дополнительного обследования врач может подобрать для вас контрацепцию.

Добрый день! Моему малышу 1,5 мес, он на ГВ. Вчера у меня сильно заболела левая грудь и стала словно каменная, притронуться больно, есть уплотнения. Пробовала расцедить себя малокоотсосом, больно, молоко плохо идет, нацедила с горем пополам 30мл, ребенок тоже рассосать неможет, сосет, но уплотнения остаются. Ночью решила еще раз расцедиться вручную, меня замутило, голова закружилась, чуть в обморок не упала. Подскажите, пожалуйста, что делать и если нужен осмотр специалиста, можно ли вызвать его на дом?

Здравствуйте. Скорее всего это лактостаз, застой молока в одной из долей молочной железы. Можно придти на прием или вызвать маммолога на дом, врач поможет расцедить больную грудь, даст рекомендации, как действовать дальше. Записаться можно по телефону 380-02-38.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 607, пользователей: 0, из них скрытых: 0)