Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Как избавиться от ревности?, Болезненная ревность, повышенная требовательность и подозрительность.

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что я патологически, болезненно ревнива. Я ревную всех в своём окружении с самого детства. Родителей к брату, подруг к другим подругам, мужчин к женщинам. Это очень мешает мне жить. Не могу сказать, что я очень закомплексована, считаю себя привлекательной и не хуже (а может в чём-то и лучше) других. Я понимаю, что ревность - это недостаток, с которым надо бороться, но у меня это не получается. Она во мне разгорается таким горючим огнём какой-то то ли обиды, то ли злости, и я перестаю себя контролировать. Причём, в отношениях с мужчинами ревность вспыхивает на самом начальном этапе отношений и в итоге никаких отношений не получается вовсе. В детстве от недостатка любви я не страдала, семья полная. Мужчинам нравлюсь, внимание обращают. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Отвечает психотерапевт Медицинского центра XXI век Шарсанова Светлана Владимировна
Ревность - очень неприятное чувство и связано оно, как правило, с двумя аспектами - неуверенностью в себе и отсутствием доверия к другим, бывают конечно и другие причины, но эти две - самые важные. К сожалению, по Вашему письму не представляется возможным составить полную картину по какой причине  Вас преследует эта негативная эмоция. Однако помочь Вам можно. Существуют специальные техники, позволяющие справиться с тем вихрем чувств, который Вас обуревает всякий раз как Вы находитесь в значимых для Вас отношениях. Приглашаю Вас на индивидуальную психотерапию, в рамках которой Вы разберетесь с тем - почему у Вас появляется чувство ревности, обоснованно оно или нет,  научитесь  контролировать ревность и другие негативные эмоции ( обиду, злость, раздражение) и, в конечном счете, сможете выстроить долговременные и счастливые взаимоотношения с партнером.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Спасибо. А Вы не могли бы подсказать к какому специалисту в вашей клинике в Санкт-Петербурге лучше записаться с этим вопросом? И сколько, хотя бы приблизительно, стоит курс лечения?

Здравствуйте. Вы можете обратиться к Шаргановой Светлане Владимировне, которая отвечала на вопрос, или к другому психотерапевту. По телефону 380-02-38 можно уточнить расписание приема и выбрать отделение удобное территориально. С этой проблемой работают все специалисты, информацию о врачах можно посмотреть на сайте в разделе психотерапевты.
Стоимость первичной консультации (1,5 часа) 2350 руб.
Психотерапевтическая сессия (1 час) 1750 руб.
Психотерапевтическая сессия (каждые последующие 30 мин) 875 руб.
Первичная консультация врача-психотерапевта семейная (1,5 часа)      3400 руб.
Психотерапевтическая сессия семейная (1 час) 2600,00

Обратите, пожалуйста, внимание, что цены на услуги указаны на момент ответа. Актуальную информацию по стоимости услуг можно уточнить по телефону координационного центра.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 392, пользователей: 0, из них скрытых: 0)