Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
гастроэнтеролог

Какие анализы нужно иметь на приеме у гастроэнтеролога???

Отвечает главный терапевт Лысенко Наталья Борисовна

Здравствуйте. С перечнем анализов, которые нужно сдать, лучше всего определиться на приеме, а не сдавать заранее. Так как по симптомам, по клинической картине будет понятно, какие анализы нужны именно вам.

Подскажите пожалуйста, во рту появилась сухость, язык и нёбо стали шершавыми, как наждачная бумага и после приема пищи затруднено дыхание. Что бы это могло быть?

Отвечает терапевт Слепых Зоя Сергеевна

Здравствуйте. В этом случае бессмысленно гадать, как как вариантов может быть много. Для выяснения причины нужно сдать клинический и биохимический анализ крови, сахар крови и обратиться к терапевту. На приеме, вероятно, врач рекомендует сделать ЭКГ.

Добрый день подскажите ,сдала биохимические анализы в 10 раз повышена гамма-глутамилтрасфераза,чуть повышена АЛТ и АСТ хотела бы сделать у вас УЗИ и к какому специалисту мне лучше обратиться?
Спасибо.

Отвечает главный терапевт Лысенко Наталья Борисовна

Здравствуйте. С результатами УЗИ брюшной полости можно обратиться к терапевту. На УЗИ и прием врача можно записаться по тел. 380-02-38, координатор подберет для вас время и территориально удобное отделение.

Уважаемые специалисты! Моему сыну 13 лет, за последние 2 года были случаи болей в области жкт и рвота желчью, Но за последний месяц у него два-три раза на неделе тошнота и рвота черной желчью.. Имеется ли в вашем центре необходимое оборудование и специалисты для того чтобы помочь нам. Больно смотреть как сын мучается. С уважением Рустам Повесьма

Здравствуйте. В нашем центре вы можете придти на консультацию к гастроэнтерологу и пройти основные обследования необходимые для уточнения диагноза и назначения лечения: УЗИ брюшной полости, анализы крови и кала. Список обследований врач составит после осмотра и сбора информации. Обратиться к врачу нужно не откладывая.

Здравствуйте, не поняла, есть ли в клинике гастроентеролог для взрослых? К кому можно записаться?

Отвечает главный терапевт Лысенко Наталья Борисовна.

Здравствуйте. В нашем центре все врачи семейной медицины (терапевты) имеют специализацию по одной или нескольким терапевтическим специальностям: гастроэнтерологии, кардиологии, нефрологии, инфекционным болезням и т.д. При таком подходе успешно реализуется принцип "лечить не болезнь, а организм в целом" так как многие проблемы могут затрагивать несколько областей медицины. У нас есть сертифицированные специалисты - гастроэнтерологи, записаться на прием можно по телефону 380-02-38, координаторы подберут удобное время и отделение.

Здравствуйте!
В январе этого года я родила.Кормлю грудью.Ем,когда есть время или хочется есть...нет особого графика.Но неделе 2 назад появились боли.Я знаю,что это язва.Так как раньше лечила её.Давно.Вылечила.Долго не давала о себе знать.А тут обострилась...
Я переживаю,так как кормлю грудью и меня интересует вопрос: Можно ли ли совместить лечение с грудным вскармливанием или стоит прекратить?
Я понимаю,что стоит.Но придется видимо резко... Так как боли участились...
И положат ли меня в больницу? Муж работает... Ребёнка оставить не с кем(

Отвечает терапевт, гастроэнтеролог Иванова Любовь Николаевна.

Здравствуйте, для начала нужно обратиться к гастроэнтерологу и сделать ФГДС, для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение. Даже если раньше была язва, не обязательно это она беспокоит. Если диагноз подтвердится, в настоящее время лечение язвенной болезни не всегда требует госпитализации, можно лечить и амбулаторно. Препараты для уменьшения болевого симптома есть совместимые с грудным вскармливанием, а для более серьезного лечения, если подтвердиться диагноз, лучше будет его прекратить.
Санкт-Петербург: (812) 38-002-38

Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте,последнее время неделя или полторы начало беспокоить чувство голода!До ужаса!просыпаюсь по ночам от того что хочу есть!Питаюсь я нормально. Началось это с того как я начала пить витамин С. Подскажите пожалуйста что это может быть. Временами бывает подташнивает,но вероятность беременности минимальная.

Отвечает терапевт Авдяков Игорь Васильевич

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком заболеваний пищеварительной системы, заочно диагноз не поставить, нужно сделать ФГДС и придти на прием к гастроэнтерологу. По результатам можно будет понять, что это и нужно лечить или корректировать питание.

Здравствуйте.У моего папы такая проблема- при проглатывании пищи, ощущение что первый поступивший кусок еды не проходит в желудок.приходится запивать,потом ест нормально.Иногда возникает икота,после икоты тоже нормально ест.Очень давно еще обнаружилась грыжа пищевода.Может это как то связано?К врачу идти боится.Можно ли в вашем центре сделать фгдс под наркозом?

Здравствуйте. В нашем центре есть возможность сделать ФГДС под наркозом, обычно, так как используется современное оборудование, местный анестетик, процедура вполне переносимая и без него. Но по желанию пациента можно сделать под медикаментозным сном. И, конечно, нужно постараться убедить папу обратиться к гастроэнтерологу, для того, чтобы понимать, с чем связаны эти симптомы.

Здравствуйте в центре на Кима иожно сделать ФГДС?

Здравствуйте. Отделение эндоскопии нашего центра, где можно выполнить ФГДС и колоноскопию находится по адресу ул. Гастелло, д. 22. В отделении на пр. КИМа ФГДС не проводится.

Подскажите! Было отравление или ротавирус. Симптомы: небольшая ноющая боль в животе, головная боль, затем два дня температура.
диарея была, но не сильно. Сейчас температуры нет, тяжесть в животе и осталась.
хочу обследоваться, какие анализы нужно сделать ?

На Ваш вопрос отвечает врач-терапевт, гастроэнтеролог Медицинского центра "XXI век" Бигунец Любовь Леонидовна:

Здравствуйте! В данной ситуации для обследования в первую очередь нужно сдать клинический анализ крови, копрограмму и посев кала на дизгруппу. С результатами можно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.

Добрый день! Сдавала анализ на кальпротектин в кале. Результат-0. Что это значит?

На Ваш вопрос отвечает врач-терапевт Медицинского центра "XXI век" Княжевская Евгения Анатольевна:
Здравствуйте, Юлия! Такой результат анализа означает, что в толстой кишке нет никакого воспалительного процесса. Это норма, при отсутствии жалоб поводов для обращения к врачу по данному анализу нет.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Сейчас на форуме (гостей: 1477, пользователей: 1, из них скрытых: 0)