Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Тремор во время кормления у грудного ребёнка, Ребенок во время кормления трясется мелкой дрожью...

Здравствуйте. Малышу 6 месяцев, три дня назад и сегодня во время кормления грудью, в момент засыпания, вдруг забился весь мелкой дрожью. В первый раз решила, что зажала ему ножку, но сегодня и ножки, и ручки были свободны, а дрожь (как озноб) была все равно. В 2 месяца случался тремор подбородка (на приёме у педиатра, и пару раз дома замечала), но здесь тряслась вся верхняя часть тела. Беременность, роды (плановое кесарево, 9/10 по апгару) - все без патологий. В месяц ставили анемию лёгкой степени и повышенный билирубин. К двум месяцам диагноз сняли (принимали поливатамины и Деринат в нос). Сейчас принимаем Девисол по 10 капель. Малыш на грудном вскармливании, прикармливаю овощным пюре, кашей. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию и помогите сориентироваться стоит ли бить тревогу и если да, то что конкретно нужно сдать/проверить и к какому специалисту записаться. У невролога мы были неделю назад - все соответствует нормам, но тогда мы ещё не знали про эту проблему. У ортопеда были три дня назад - тоже все в порядке. Буду благодарна за любое внимание к моей проблеме. Спасибо.  

На Ваш вопрос отвечает врач-педиатр Медицинского центра "XXI век" Алиева Мария Александровна:

Здравствуйте! Вам нужно внимательно понаблюдать и зафиксировать все что могло предшествовать этому эпизоду (в каком настроении был малыш, не плакал ли до этого, насколько активен был...), по возможности заснять момент самой дрожи. И со всеми наблюдениями обратиться к неврологу. Возможно малыш просто перетрудился во время сосания, но  проконсультироваться все таки стоит....

Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Здравствуйте ещё раз. Извините, что вопрос не в теме педиатрия/неврология и спасибо, что всё-таки опубликовали. С момента моего сообщения, таких эпизодов было три, конкретно два сегодня. Малыш очень капризный эти дни - лезут зубы, плачет и ноет постоянно. Как снять на видео его тремор не знаю - длится это максимум пять секунд, но я Вас услышала, постараюсь выполнить. Ещё вопрос: проконсультировалась с участковым педиатром по этому вопросу, порекомендовала принимать Корвалол по одной капле три раза в день. Я сомневаюсь.
Что Вы думаете по этому поводу? Огромное спасибо за участие в нашей проблеме!  

На Ваш вопрос отвечает врач-педиатр Медицинского центра "XXI век" Алиева Мария Александровна:
Здравствуйте! Только для того что бы ребенок был поспокойнее я бы корвалол советовать не стала. Вообще очень сложно как-то комментировать ситуацию не видя ребенка.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 934, пользователей: 0, из них скрытых: 0)