Форум Медицинского Центра "XXI Век"

Медицинский центр XXI век на Facebook

Информация, опубликованная в этом разделе не предназначена для самолечения.  Специалисты нашего центра не ставят по интернету диагнозы и не назначают лечение, это невозможно без знания истории болезни и непосредственного обследования врачом. Форум создан для того, чтобы помочь сориентироваться в возможностях медицинского центра, выбрать нужного специалиста.

Ответы специалистов размещаются в течение 2-3 дней, по рабочим дням. 

С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

Для того чтобы задать вопрос врачу, выберите интересующий Вас раздел и справа нажмите строчку «Новая тема». Ваше сообщение появится после того, как врач на него ответит.

Страницы: 1
Ответить
Кожный нарост

Здравствуйте, моему ребенку 10 лет и он часто болеет. На днях обратили внимание,что на руке нарост белого цвета,посетили хирурга сказал,что папиломма,обратились к дерматологу она поставила диагноз "кожный рог",нужно удалять холодом. Я поинтересовалась разве не надо на гимтологию отправлять,ответ был отрицательный. Я отказалась,т к на данный момент болеет с температурой. Скажите,пожалуйста, может это нарост быть вирусным(тем более он не один) и образоваться у детей? После выздоровления хотелось бы процедуру по удалению провести у вас,возможно это?

На Ваш вопрос отвечает врач-дерматолог Медицинского центра "XXI век" Соловьева Валерия Эдуардовна:

Здравствуйте, Анна! Клиническая картина описанная вами подходит для различных новообразований кожи поэтому очень сложно говорить о причинах возникновения новообразования. Для точной диагностики вам нужно посетить врача и по результатам осмотра можно будет определиться с методом  лечения. Записаться на консультацию можно по телефону (812) 38-002-38, через форму он-лайн запись или заказав обратный звонок на главной странице нашего сайта.

Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21

Я помазала то место от куда идет рост цинковой пастой(краснота спадает, но и сушит саму бяку). У ребенка обострился хронический тонзиллит, мы из другой области, но вашу клинику посещаем раз в год. Вот хочу уточнить при таком воспалении горла можно проводить удаление, или же подождать несколько дней? Я планирую приехать на консультацию и по мере возможности удалить наросты в этот же день. Возможно это?

На Ваш вопрос отвечает врач-дерматолог Медицинского центра "XXI век" Соловьева Валерия Эдуардовна:
Здравствуйте! Очень сложно комментировать применение цинковой пасты, так как причины возникновения новообразования пока не известны. Вы можете подойти на консультацию для установки точного диагноза и возможно удаления новообразования. Воспаление горла не является противопоказанием для удаления.
Санкт-Петербург: (812) 380-02-38
Новосибирск: (383) 363-12-21
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Сейчас на форуме (гостей: 1582, пользователей: 4, из них скрытых: 0)