Больше, чем искусство 2

Автор — Доктор Магеря Илья Юрьевич, как всегда гениален, по другому и не скажешь! Как вы думаете, что изображено на нарисованной им картине?

Это — ПРОЩЕНИЕ! 

Не секрет, что многие заболевания человека в своей основе имеют психосоматику, в частности обиду (или сразу много обид). Обида считается психологами крайне негативной эмоцией! И "обидчивый", "обижающийся" человек нездоровым, как психологически (М.Литвак), а теперь оказалось, что и физически. 

Через ПРОЩЕНИЕ себя, родных, любимых, друзей и т д, у человека большой шанс оздоровиться :) и ..... спрофилактировать онкологию, далее объясню связь: 

С эндокринологический точки зрения, ОБИДА вызывает резкий всплеск АКТГ — гормона стресса и "его подчиненного" кортизола и потянулась цепочка: развивается гипотиреоз (нарушение функции ЩЖ), гиперпролактинемия (повышается второй гормон стресса пролактин ), он, в свою очередь, давит половые гормоны (гипогонадизм) — в дальнейшем развивается инсулинонорезистентность (неправильное усвоение углеводов с нарушением чувствительности к главному усвоителю глюкозы-инсулину) и, вероятно, скрытое повышение сахара крови, а инсулинорезистентность — сильный провокатор разного типа онкологии!!! 

Страшненькая "цепочка" Не копите обиды! И если надо - работайте с психологами!

Автор статьи: Мурзаева И.Ю., врач – эндокринолог