Как лечить грибковую инфекцию на ногах

Иванченко Марина Леонидовна
Специалист по медицинскому педикюру

Меня зовут Иванченко Марина Леонидовна. Я специалист по медицинскому педикюру Медицинского центра “ХХI век”. 

Сегодня я хотела бы на конкретном примере показать, как медицинский педикюр помогает в лечении грибковых поражений ногтей. 

Не секрет, что грибок значительно ухудшает внешний вид ногтя: меняется его цвет, утолщается и деформируется ногтевая пластина. Все это вызывает у пациентов беспокойство и стеснение. 

Ко мне на прием обратился мужчина с существенными изменениями внешнего вида ногтей. В ходе осмотра выявили причину — тотальный онихомикоз ногтей, то есть полное поражение ногтевой пластины грибковой инфекцией. 

Следует отметить, что лечением онихомикоза занимается дерматолог, а медицинский педикюр может быть только частью комплексного подхода. Поэтому в рекомендациях я указала необходимость посетить дерматолога. Наряду с медикаментозным лечением мы в течение 18 месяцев проводили аппаратную обработку, во время которой обрабатывали пораженные участки, улучшая тем самым внешний вид ногтей, пока они полностью не отросли.

В итоге благодаря правильному лечению и медицинскому педикюру ногтевые пластины пациента из полностью пораженного состояния вернулись к здоровому внешнему виду. Такого эффекта было бы крайне сложно достичь в домашних условиях. Поэтому, чтобы не стесняться носить открытую обувь и наконец избавиться от грибковой инфекции, обратитесь к специалисту медицинского педикюра. Мы помогаем даже в самых трудных случаях.